10 мая

09 мая

Популярное

В районе Бурятии предотвратили вспышку коровьего заболевания

Общество, 
Одна из коров заболела эмкаром

В августе в селе Подлопатки Мухоршибирского района Бурятии у коровы выявили инфекционное заболевание эмкар. Коровий недуг подтвердили ветеринарные специалисты в лаборатории.

На неблагополучную местность был наложен карантин, который включал в себя запрет на передвижение восприимчивых к болезни животных, запрет на их убой, посещение территории очага болезни посторонними и другое.

- На территории подворья была проведена дезинфекция. Все поголовье в поселении было вынужденно вакцинировано от эмкара. По результатам проведённых мероприятий, начальником управления ветеринарии Бурятии был снят карантин, - сообщили в управлении ветеринарии.

Специалисты призывают хозяев сельскохозяйственных животных проводить своевременную вакцинацию против эмкара.

Справка:

Эмкар- острая инфекционная болезнь преимущественно крупного рогатого скота, требующая немедленной диагностики и лечения

Характерными чертами считаются припухлости и хромота. Преимущественное большинство заражённых в скором времени животных погибают. Болезнь распространена по всему миру, однако вакцинация и профилактические меры позволили избежать эпизоотий — заражения чаще всего регистрируются в виде единичных случаев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы вдоволь наелись солдатских щей
Общество, 10.05.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж из Этнографического музея 
«Птица побывала в мясорубке»: В Иркутске выхаживают филина из Бурятии
Общество, 10.05.2025
Филин Баргузин получил множественные травмы 
В Бурятии клещи покусали 305 человек
Общество, 10.05.2025
Укусы зарегистрированы во многих районах республики
Суд возложил обязанность по маркировке скотины на жительницу Бурятии
Общество, 10.05.2025
В суд обратились представители Россельхознадзора
Глава Бурятии примет участие в аграрном празднике «Первая борозда»
Общество, 10.05.2025
Алексей Цыденов отправился в Мухоршибирский район
В Бурятии на поле тракторами нарисовали цифру 80 в честь юбилея Победы
Общество, 10.05.2025
Это сделали наследники участника войны и тружениц тыла
В Бурятии воздух прогреется до +29
Общество, 10.05.2025
Временами ветер будет усиливаться
Ставший Героем России участник СВО оказался родственником бурятского министра
Общество, 09.05.2025
Сергей Степанов сохранил жизни своих бойцов на спецоперации
В райцентре в Бурятии круглые сутки горят фонари
Общество, 09.05.2025
Местным жителям пообещали, что это скоро прекратится
Начальник ФКУ Упрдор «Южный Байкал» поздравил с Днём Победы
Общество, 09.05.2025
«Этот день, как и тогда в 1945-ом, продолжает объединять поколения…»
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^