06 апреля

05 апреля

04 апреля

Популярное

В Бурятии запустят проект «Сохраняем наследие вместе»

Общество, 
Жители Улан-Удэ смогут принять участие в акции по покраске объекта культурного наследия

С 15 по 16 сентября в Улан-Удэ пройдут мероприятия проекта «Сохраняем наследие вместе». Инициатива поможет сохранить культурное наследие в 20 регионах России и привлечь к нему внимание населения.

15 сентября в 14:00 для всех желающих пройдёт просветительский лекторий по вопросам сохранения объектов культурного наследия (12+). Экспертами выступят:
- Мария Нестерова, начальник отдела сохранения объектов культурного наследия комитета государственной охраны объектов культурного наследия администрации РБ и правительства РБ;
- Евгений Семёнов, кандидат исторических наук, декан факультета социально-культурной деятельности, наследия и туризма Восточно-Сибирского государственного института культуры;
- Сергей Иванов, ведущий архивист отдела публикации документов государственного архива Республики Бурятия;
- Ольга Кузьмичева, главный библиограф центра библиографии и краеведения национальной библиотеки Республики Бурятия;
- команда проекта «Старый город»: Аюна Пивоварова, Дмитрий Ильин.

В этот же день состоится мастер-класс от экскурсовода, гида-переводчика, «Лучшего гида России 2021» Наталии Мясниковой на тему «Как интересно рассказать об объектах культурного наследия» (12+).

Во второй день, 16 сентября, жители города и волонтёры смогут принять участие в акции по покраске объекта культурного наследия – «Дом мещанина М.Д. Фишева» (12+). Место проведения: Смолина 28. Работы на объекте начнутся в 10:00. Организатор предоставляет питание. Количество мест ограничено. Об этом сообщает пресс-служба республиканской детско-юношеской библиотеки.

Возрастное ограничение 12+


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Лёд на Байкале стремительно тает
Общество, 06.04.2025
Выходить на весенний лёд опасно
В Бурятии нерадивой матери отменили отсрочку отбывания наказания
Общество, 06.04.2025

Продолжила пьянствовать и не воспитывала детей

Ветер в Бурятии усилится до 20 м/с
Общество, 06.04.2025
Возможен мокрый снег 
В Улан-Удэ врач рассказала, как вырастить здорового ребёнка
Общество, 05.04.2025
Проходит неделя здоровья матери и ребёнка
В Бурятии предупредили об угрозе схода лавин на севере
Общество, 05.04.2025
Лавинная опасность объявлена на сутки 
Улан-удэнский ресторатор решил дойти до Путина из-за космического штрафа за музыку
Общество, 05.04.2025
Владелец «Густофа» просит президента разобраться с «Российским авторским обществом» 
В улан-удэнском СИЗО обновили молельную комнату
Общество, 05.04.2025
Часовня пополнилась новыми иконами 
Жителей Бурятии призывают не жечь траву
Общество, 05.04.2025
Для этого проводятся профилактические рейды
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<