07 апреля

06 апреля

Популярное

В Бурятии дедушка с советским паспортом получил гражданство

В Бурятии дедушка с советским паспортом получил гражданство
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Пожилой мужчина без документов жил при дацанах

Два года уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова вела работу по получению гражданства России для пожилого мужчины, у которого на руках был только паспорт СССР. В советские годы он жил на Украине.

В 2020 году к Юлии Жамбаловой обратились знакомые пенсионера и попросили помочь ему в оформлении гражданства России. Дедушка, которому исполнился 81 год, жил в последнее время в разных районах Бурятии при дацанах. На жизнь он зарабатывал сбором лечебных трав.

- Необходимость направления управлением по вопросам миграции МВД по Бурятии соответствующих запросов для установления личности и наличия документов, подтверждающих наличие гражданства, занимала длительное время. Поскольку иного, внесудебного порядка подтверждения факта постоянного проживания на территории Российской Федерации гражданина М. не было, уполномоченный подготовила заявление в районный суд об установлении факта постоянного проживания иностранного гражданина на территории Российской Федерации по состоянию на 06.02.1992 г. на основании ч.1 статьи 13 Закона о гражданстве РФ, - сообщили в аппарате бурятского омбудсмена.

Районный суд вынес положительное решение.

Сейчас 81-летний пенсионер наконец-то получил паспорт гражданина Российской Федерации. Он уже готовит документы для оформления пенсии и других социальных выплат, льгот.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Певица МакSим выступит на «Голосе кочевников» в Бурятии
Общество, 07.04.2025
Она исполнит как старые хиты, так и новые композиции
Борцы Бурятии завоевали 14 медалей на международном турнире Baikal Open
Общество, 07.04.2025
Турнир собрал 320 участников из 11 стран. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж
В 2025 году в Улан-Удэ отремонтируют 37 дворов
Общество, 07.04.2025

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»

Хорошей погоде в Бурятии придёт конец
Общество, 07.04.2025
В республике опять пообещали снегодождь и сильный ветер
Семья из Бурятии выиграла в лотерею миллион рублей
Общество, 07.04.2025
Часть денег они пообещали потратить на благотворительность
В Бурятии военному помогли уйти с СВО из-за ребёнка
Общество, 07.04.2025
Мать несовершеннолетнего лишили родительских прав
Бурдрам едет на гастроли в Агинский Бурятский округ
Общество, 07.04.2025
Артисты покажут музыкальную сказку и три спектакля
На кладбище в Улан-Удэ незаконно продавали искусственные цветы
Общество, 07.04.2025
Места для установки сезонных торговых объектов предоставляются только по итогам аукционов
Улан-удэнцы рассказали, на что копят деньги
Общество, 07.04.2025
Большинство горожан откладывают их на чёрный день
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^