28 апреля

27 апреля

Популярное

На Ольхоне завершился фестиваль любительских театров

Общество, 
Гран-присудили труппам из Кемерово и посёлка Чунский

На острове Ольхон в Иркутской области завершился XXII сезон международного летнего театрального центра «Ольхон». В его рамках в посёлке Хужир прошёл фестиваль любительских театров «Сибирская рампа — 2022». В этом году темой фестиваля стали инновационные направления последних лет в современном театре.

В мероприятии приняли участие 25 театральных коллективов со всей России: из Москвы, Томска, Красноярска, Кемерово, Новосибирска и других городов. В течение десяти дней они представили более 25 эстрадных представлений, спектаклей и драматических композиций. Профессиональные актёры, режиссёры, руководители известных театральных студий и педагоги из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска провели 160 часов мастер-классов по актёрскому мастерству, сценической речи, режиссуре, сторителлингу и актёрской импровизации.

По итогам фестиваля жюри вручило гран-при и определило лауреатов трёх степеней. Победители были определены в нескольких номинациях: лучший спектакль фестиваля, лучшая мужская и женская роли, режиссёрская и педагогическая работа, художественное, музыкальное и хореографическое оформление, специальные призы жюри и приз зрительских симпатий.

По итогу показов гран-при фестиваля было присуждено двум спектаклям: спектакль «Зулали» (16+) по рассказу Н. Абгарян, театральной труппы из Кемерово (режиссёр Юлия Селютина). А также спектакль «Лабиринт» (18+) по пьесе Д. Нигро коллектива народного театр «Песочные часы», п. Чунский (режиссёр Лира Шеломенцева). Об этом сообщает портал «Культура 38».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Каратист из Бурятии завоевал медаль «Кубка успеха»
Общество, 28.04.2025
Также награды выиграли паракаратисты республики
Баскетболисты Бурятии выиграли бронзу чемпионата ШБЛ
Общество, 28.04.2025
Турнир завершился на прошлой неделе в Самаре
Китайцы запустили авиарейс Иркутск – Пекин
Общество, 28.04.2025
Он будет курсировать три раза в неделю
Бегун из Бурятии стал призёром чемпионата России
Общество, 28.04.2025
Спортсмены соревновались в кроссе
В Бурятии определён учитель года
Общество, 28.04.2025
Им стал педагог из Кабанского района
Тхэквондист Бурятии победил на первенстве России
Общество, 28.04.2025
Турнир по тхэквондо ГТФ проходит в Сочи
Последний месяц весны в Бурятии начнётся с дождя и снега
Общество, 28.04.2025
Первомай не порадует жителей республики теплом
В нацпарке Бурятии запретят ночёвки на льду из-за хапуг
Общество, 28.04.2025
Рыбу там ловят запрещёнными приёмами 
В сёлах в Бурятии на всякий случай отключили свет
Общество, 28.04.2025
Энергетики обесточили сразу четырёх населённых пункта
В районе Бурятии ищут трупы
Общество, 28.04.2025
Правда, пока там ничего не обнаружили
Большинству улан-удэнцев приходится постоянно перерабатывать
Общество, 28.04.2025
Некоторые из них так доказывают свою «полезность» и эффективность
В Бурятии прошли учения по выявлению холеры на границе
Общество, 28.04.2025
По легенде, больной приехал из Монголии
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^