08 мая

07 мая

Популярное

В Улан-Удэ два дня будут находиться мощи Сергия Радонежского

В Улан-Удэ два дня будут находиться мощи Сергия Радонежского
Общество, 
К святым мощам сможет приложиться любой желающий

В Улан-Удэ привезут святыню из Троице-Сергиевой лавры – мощи преподобного Сергия Радонежского.

Ковчег с мощами прибудет в Одигитриевский собор утром 29 июня. Там он будет доступен для поклонения верующих в течение двух дней.

- По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Улан-Удэ посетит ковчег с частью святых мощей Преподобного Сергия Радонежского из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры города Сергиев Посад. Ковчег будут сопровождать монахи этой святой обители. Ковчег прибудет 29 июня после 7 утра и пробудет до 30 июня до 19 часов вечера. В течение этих двух дней каждый желающий сможет приложиться к этим святым мощам и помолиться преподобному Сергию, - сообщил секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон.

Два дня, что святыня будет находится в Улан-Удэ, будут совершаться богослужения и молебны с акафистом. 

- С горячей молитвой к преподобному Сергию перед его святыми мощами в дни тяжёлых испытаний и всенародных скорбей притекали и властители России, и верующий православный народ. Честные мощи игумена земли Русской – источник утешения и благодатной помощи всем нуждающимся, - подчёркивают в епархии.

Сергий Радонежский - один из самых известных святых в Русской православной церкви. Являлся основателем ряда монастырей, в том числе крупнейшего Свято-Троицкого монастыря под Москвой. Сейчас он называется Троице-Сергиева Лавра. Считается величайшим русским подвижником. С древних времён почитается православными, в том числе старообрядцами.

Поклониться святому Сергию Радонежскому можно в Одигитриевском соборе с 29 июня (среда) с 7:00 по 30 июня (четверг) до 19:00.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ днём до +19 градусов
Общество, 08.05.2025
По республике переменная облачность
В Иркутске разыграют кубок России по рукопашному бою
Общество, 07.05.2025
Также здесь состоятся всероссийские соревнования
В нацпарке Бурятии засняли токование тетеревов
Общество, 07.05.2025
Птицы устраивают брачные игры
В Улан-Удэ расскажут о трудовом подвиге жителей Бурятии
Общество, 07.05.2025
Горожане узнают об истории эвакогоспиталей и заводов в годы Великой Отечественной войны
На БАМе изменится расписание пригородных поездов
Общество, 07.05.2025
График поменяется в три майских дня
В столице Бурятии забились ливнёвки
Общество, 07.05.2025
Из-за них городские улицы постоянно топит
На севере Бурятии поделились «заповедными» новостями
Общество, 07.05.2025
Вслед за распалением льда рыбы пошли на нерест
В центре Улан-Удэ около тысячи человек станцевали «Вальс Победы»
Общество, 07.05.2025
Акция в честь 80-летия Победы прошла на площади Советов. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Мухоршибирском районе Бурятии родилась первая двойня
Общество, 07.05.2025
Николь и Амина появились в семье Евгения и Татьяны
В Иркутске открыли памятник узникам фашистских концлагерей
Общество, 07.05.2025
Он изображает мальчика, который стоит между прутьями ограждения лагеря
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<