17 мая

16 мая

Популярное

Роскосмос опубликовал снимок Байкал из космоса

Роскосмос опубликовал снимок Байкал из космоса
Общество,  Фото:Роскосмос
Фото главных природных достопримечательностей страны опубликовали ко Дню России

12 июня, в День России, Роскосмос опубликовал праздничную подборку снимков. Представлены фото 10 главных природных достопримечательностей страны, сделанные с помощью спутников дистанционного зондирования Земли.

«Представляем вашему вниманию спутниковые фотографии топ-10 самых интересных и природных достопримечательностей России по версии Ростуризма», - сообщил Роскосмос.

В подборке оказались озеро Байкал, Эльбрус (Кавказские горы), Куршская коса (Калининградская область), вулканы Камчатки, плато Путорана (Красноярский край), Кунгурская ледяная пещера (Филипповка, Пермский край), Мультинские озёра (Республика Алтай), национальный парк «Ленские столбы» (Якутия), Оймякон (Якутия), природный заповедник «Остров Врангеля» (Чукотка).

В Роскосмосе напомнили, что Россия – это огромная неизведанная страна, природные достопримечательности которой не перестают поражать разнообразием и красотой. «У нас есть горы и хребты, реки и озера, леса, степи и даже полупустыни. Каждый регион имеет свои климатические особенности, оказавшие влияние на формирование природы», - подписали подборку снимков в Роскосмосе.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Тёплых озёрах растёт «конопатый» лебедь Лунтик
Общество, 17.05.2025
Птица появилась на свет после сбоя «лебединой верности» 
В прибрежном районе Бурятии пожаловались на убитые дороги
Общество, 17.05.2025
Местные жители заявили, что они в плачевном состоянии
Выставка картин «Любовь и жизнь» открылась в Улан-Удэ
Общество, 17.05.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ днём до +15 градусов
Общество, 17.05.2025
По республике переменная облачность
Из Иркутской области пытались незаконно вывезти 7 тонн мяса
Общество, 16.05.2025
Перевозчику выдано требование на возврат продукции
В Бурятии проведут отбор на игры ГТО
Общество, 16.05.2025
Он состоится в Улан-Удэ в конце мая
В Чите выберут «Мисс» города
Общество, 16.05.2025
Завтра подведут итоги забайкальского конкурса грации и красоты
Иркутск примет первенство ДФО и СФО по стрельбе из лука
Общество, 16.05.2025
Оно состоится в конце мая - начале июня
В Бурятии разыграют кубок по киокусинкай
Общество, 16.05.2025
Соревнования пройдут уже завтра
В Забайкалье на юбилей ЗабВО приедут 20 генералов
Общество, 16.05.2025
Также в Чите развернётся фестиваль военных и духовых оркестров
В Бурятии возводят крупный солнечный телескоп-коронограф
Общество, 16.05.2025
Представители ИСЗФ проинспектировали стройплощадку в Мондах
В Улан-Удэ будут дальше ремонтировать улицу Бабушкина
Общество, 16.05.2025
Это коснётся участка от улицы Терешковой до улицы Трубачеева
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<