В регионах с наиболее сложной ситуацией нерабочие дни могут быть введены уже на этой неделе, 23 октября
Президент России Владимир Путин согласился с предложением вице-премьера Татьяны Голиковой о введении в стране нового периода нерабочих дней в связи с пандемией COVID-19, сообщает РБК.
Накануне, 19 октября, вице-премьер правительства Татьяна Голикова предложила объявить нерабочими дни в период с 30 октября по 7 ноября для предотвращения роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. По её словам, в некоторых регионах ввести такую меру можно, начиная с 23 октября.
В числе других предложений Голиковой было:
- разрешить допуск на отдельные объекты (в том числе на рабочие места) исключительно для вакцинированных и переболевших коронавирусом при предъявлении QR-кода;
- перевести на месяц на самоизоляцию невакцинированных и не переболевших коронавирусом лиц старше 60 лет.
На совещании Голикова также предложила гражданам воздержаться от поездок в другие регионы.
На него добавили новые цвета
Некоторые жители республики считают, что оно стало очень сложным
Их всё чаще просят помочь с покупкой и продажей квартир
Самая дорогая из них обойдётся в 75 000 в месяц
Они могут оставить себе только презенты дешевле 3 тысяч рублей
Цены на него поползли вверх вслед за новыми квартирами
Одну из них выпустили в год окончания ВОВ
А ещё им посоветовали не сплетничать и не болтать в буддийских храмах
Мужчине придётся раскошелиться на 1500 рублей
Он совсем не боится людей
Шесть из них получили высшую оценку по литературе
«Яндекс» посоветовал туристам ехать на восточный берег Байкала
Некоторые жители республики уверены, что ночью с их детьми ничего не случится
Чингис Ли собирается спеть дуэтом с Никой
В нём вовсю разрушаются несущие конструкции и трещат по швам стены