11 июня

10 июня

Популярное

«Не чужой человек»: Алдара Дамдинова представили коллективу БГУ

«Не чужой человек»: Алдара Дамдинова представили коллективу БГУ
Общество,  Фото:скриншот
Исполняющий обязанности ректора отметил, что готов к работе

20 октября в бальном зале БГУ состоялось внеочередное заседание Учёного совета университета. На нём директор департамента госслужбы и кадровой политики минобрнауки России Алексей Свистунов представил коллективу вуза исполняющего обязанности ректора.

Им назначен, как отметил Свистунов, «нечужой для университета и свой для системы образования человек» - Алдар Дамдинов – выпускник исторического факультета, занимавший должность проректора БГУ по международным связям и социальной работе, с 2007 года возглавлявший министерство образования Бурятии, а в 2016-м году избранный депутатом Госдумы, где состоял в комитете по образования и науке.

- В своей приветственной речи Алдар Валерьевич сказал о том, что назначение руководителем родного вуза для него большая честь и ответственность. Он выразил благодарность предыдущему руководству вуза, которое много сделало для развития университета, - отмечают в университете.

Также он кратко высказался о задачах, которые предстоит решить университету: это войти в Топ-100 вузов России, продолжить процесс цифровизации, наращивания кадрового потенциала, а также социальная поддержка сотрудников университета. Из ближайших задач на первое место новый и.о. ректора БГУ поставил подготовку к юбилею университета.

- Готов к работе. Буду работать не покладая рук и требовать того же от коллектива, - сказал он.

Как сообщал «Байкал-Daily», с 19 октября исполняющим обязанности ректора Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова назначен Алдар Дамдинов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Топ-менеджера ТГК-14 не выпустили из СИЗО, хотя он очень просился
Общество, 11.06.2025
Константина Люльчева оставили под стражей
В улан-удэнском парке привели в порядок крытую беседку
Общество, 11.06.2025
Ранее горожане возмутились скопившейся грязью на навесах
В Улан-Удэ состоялся показ эскиза спектакля о буллинге
Общество, 11.06.2025
Показ прошёл в формате эксперимента
Бурятии повезёт с погодой на длинных выходных
Общество, 11.06.2025
В республике будет жарко, но немного дождливо
В Улан-Удэ мэр проверил капремонт школы № 58
Общество, 11.06.2025
Об этом он рассказал в соцсетях
В Монголии празднуют День Будды
Общество, 11.06.2025
Молебны проводятся в буддийских храмах по всей стране
Ушёл из жизни заслуженный работник лесного хозяйства Бурятии
Общество, 11.06.2025
Семён Филиппович начинал свою трудовую деятельность в Байкальском леспромхозе
В Бурятии не собираются отстреливать разгулявшихся медведей
Общество, 11.06.2025
Специалисты пояснили, что поводов для этого пока нет
В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 11.06.2025
Учреждение прервёт работу на пару дней

В Бурятии спрогнозировали сильную жару
Общество, 11.06.2025
Из-за этого в республике сохранится высокая пожарная опасность
Иркутские учёные преобразуют осадки сточных вод в электричество
Общество, 11.06.2025
В совместном проекте участвуют ИрНИТУ и Байкальский музей СО РАН
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<