12 июня

11 июня

Популярное

Главный санврач Бурятии: «Более 95% получающих лечение в стационарах – это непривитые»

Главный санврач Бурятии: «Более 95% получающих лечение в стационарах – это непривитые»
Общество,  Фото:скриншот
Сергей Ханхареев призывает жителей вакцинироваться

Руководитель управления Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев обратился к жителям республики. Он отметил, что в регионе растёт заболеваемость коронавирусом.

- Сейчас у нас в республике мы наблюдаем непростую эпидемиологическую ситуацию. К сожалению, мы растём. Сегодня более 800 человек получают лечение в стационарах. И более 95% из них – это непривитые лица. Поэтому для всех нас сейчас стоит очень важная задача: необходимо создать достаточную иммунную прослойку среди населения. Для этого нужно привить против COVID-19 не менее 80% граждан от плана, - говорит он в видеообращении.

Сергей Ханхареев продолжил, что это позволит избежать введения ограничительных мер, которые негативно сказываются на качестве жизни людей.

- Уважаемые земляки, задумайтесь, кто сегодня болеет: болеют те, кто непривитый и ранее не болел, хотя у них была возможность вакцинироваться, поэтому в очередной раз я призываю и прошу, кто ещё не привился, необходимо срочно вакцинироваться. Это единственное спасение от COVID-19. И прошу вас соблюдать простые меры профилактики: носить маски, обрабатывать руки и соблюдать дистанцию, - заключил руководитель управления Роспотребнадзора по Бурятии.

 

Как сообщал «Байкал-Daily», за сутки выявлен 151 больной коронавирусом. Скончались пять пожилых пациентов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ в муниципальном транспорте появятся места для беременных женщин
Общество, 12.06.2025
Сиденья будут отмечены специальными розовыми наклейками
В Бурятии действуют 26 лесных пожаров
Общество, 12.06.2025
Угрозы населённым пунктам нет
В Кяхте освятят уникальный хрустальный иконостас
Общество, 11.06.2025
На церемонию приедут представители властей Бурятии
В Бурятии бизнесменов защитили от министерства
Общество, 11.06.2025
На их сторону встала природоохранная прокуратура
В районе Бурятии пройдёт казачий фестиваль
Общество, 11.06.2025
Он состоится завтра, в День России
В Бурятии молодые сотрудники УФСИН приняли присягу
Общество, 11.06.2025
В ряды уголовно-исполнительной системы вступили 20 человек
Бурятия поборется за кубок по рыболовному спорту
Общество, 11.06.2025
Всероссийские соревнования пройдут в Иркутской области
Улан-Удэ примет всероссийские соревнования по самбо
Общество, 11.06.2025
Также в столице Бурятии состоится турнир по боевому самбо
Иркутск получил звание «Город – попечитель птиц»
Общество, 11.06.2025
Подобное признание стало результатом многолетней работы горожан и местных экологов
В Улан-Удэ покажут нестандартный спектакль
Общество, 11.06.2025
В основе спектакля – современная хореография, которая гармонично сочетается с вокалом и поэзией
В Монголии впервые нашли серебряную пайцзу
Общество, 11.06.2025
Её передали музею «Чингисхана»
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<