10 мая

09 мая

Популярное

Коронавирус унёс жизни ещё шести жителей Бурятии

Коронавирус унёс жизни ещё шести жителей Бурятии
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Госпитализированных стало больше 700

По данным управления Роспотребнадзора, на утро 11 октября число случаев заражений COVID-19 в Бурятии с начала пандемии достигло 60 147. Из них 48% (28 836) приходится на жителей Улан-Удэ.

Суточный прирост составил 117 больных. С прошлой недели этот показатель держится на отметке выше «100». В выходные ежесуточный прирост был +119, +116 больных соответственно.
Из выявленных за прошедшие сутки больных 97 человек обследовали по обращению в связи с заболеванием ОРВИ, пневмонией, остальные – контактные лица и лица, обследованные с профилактической целью и по эпидпоказаниям.

За всё время выздоровели от ковида 51 442 человек, в том числе 62 за последние сутки.

Скончались от коронавируса за последние сутки шесть человек. Их точный возраст не раскрывается, известно лишь, что все они были старше 65 лет. Отметим, днём ранее было четыре летальных исхода, а за день до этого – три.

С начала пандемии от коронавируса умерли 1890 жителей республики.

Число госпитализированных больных сегодня превысило отметку «700» - в стационарах получают лечение 711 пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё. За сутки госпитализированных стало больше на 41 человека.

В отделениях реанимации находится 66 пациентов, из них старше 65 лет – 38 человек. На ИВЛ –32 пациента, из них старше 65 – 22.

Для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировано 886 коек: занято – 711, свободно – 175 коек. Занятость коечного фонда составляет 80,2%.

Амбулаторное лечение и наблюдение проходят 1659 человек.

Первым компонентом вакцины от коронавируса в Бурятии привито 360 398 человек. Завершили вакцинацию 295 699 человек.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии могут ввести систему QR-кодов о вакцинации против коронавируса в кафе и ресторанах. Соответствующий вопрос обсуждался на недавнем заседании оперштаба.

Одну из школ в Баргузинском районе перевели на дистанционный режим обучения.

Среди заболевших коронавирусом в Бурятии те, кто прошёл вакцинацию, составляют чуть более 2%. Об этом сообщила министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы вдоволь наелись солдатских щей
Общество, 10.05.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж из Этнографического музея 
«Птица побывала в мясорубке»: В Иркутске выхаживают филина из Бурятии
Общество, 10.05.2025
Филин Баргузин получил множественные травмы 
В Бурятии клещи покусали 305 человек
Общество, 10.05.2025
Укусы зарегистрированы во многих районах республики
Суд возложил обязанность по маркировке скотины на жительницу Бурятии
Общество, 10.05.2025
В суд обратились представители Россельхознадзора
Глава Бурятии примет участие в аграрном празднике «Первая борозда»
Общество, 10.05.2025
Алексей Цыденов отправился в Мухоршибирский район
В районе Бурятии задрали цену на проезд до Улан-Удэ
Общество, 10.05.2025
Дорога из курортного села в столицу республики и обратно обойдётся в полторы тысячи
В Бурятии на поле тракторами нарисовали цифру 80 в честь юбилея Победы
Общество, 10.05.2025
Это сделали наследники участника войны и тружениц тыла
В Бурятии воздух прогреется до +29
Общество, 10.05.2025
Временами ветер будет усиливаться
Ставший Героем России участник СВО оказался родственником бурятского министра
Общество, 09.05.2025
Сергей Степанов сохранил жизни своих бойцов на спецоперации
В райцентре в Бурятии круглые сутки горят фонари
Общество, 09.05.2025
Местным жителям пообещали, что это скоро прекратится
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^