08 мая

07 мая

Популярное

Улан-удэнцев удивили кровати-нары в детсаду

Улан-удэнцев удивили кровати-нары в детсаду
Общество,  Фото:"Аноним 03"
«Больше похоже на ложе гастарбайтеров», - пользователи Сети не верят своим глазам

Подписчики бурятского паблика «Аноним 03» обсуждают спальные места в детском саду в Улан-Удэ. Кроватями эту конструкцию сложно назвать. Двухъярусные конструкции из фанеры подпирают коробки и ящики. Судя по фото, дети до своих спальных мест добираются, проходя по чужим постелям.

По словам автора, оригинальные кровати установлены в спальнях детского сада в микрорайоне Стеклозавод.

- Подскажите, в каких условиях должен спать ребёнок в саду. Вот, например, сад на Стеклозаводе решил, что в таких. Дети, чтоб залезть на свою «полку» проходят по нижнему ряду. Спят все вместе, одна антисанитария, - высказался автор поста.


Среди пользователей Сети кровати вызвали бурю негодования. По мнению подписчиков, спальные места не похожи на детские: «Это точно детский сад? Больше похоже на ложе гастарбайтеров», «Нары», «Ужас какой! В нашем саду все кроватки отдельно стоят», «Это не фейк? Ну, такое-то уже не должно быть», «Я первый раз вижу подобное. Вообще сколько была в садах везде проходы есть между кроватями. По две бывает сдвигают. Это по СанПиН запрещено!», «Кажется, что в колонии наказания комфортнее выглядят кровати», «Безобразие какое какое-то», «Прокуратура в помощь. Ужас».

Кто-то предположил, что это вынужденная мера из-за высокой заполняемости групп:

«Все хотят получить путёвку в детсад, но сады не резиновые, вот и пихают детей по 30 человек в одну группу, из спальни делают вторую группу, забирают спортзалы и другие помещения под новые группы, вот и размещают спальные места, как могут. Это не вина детсада, это вопрос к чиновникам, которые принимают подобные решения, но не решают вопросы как положено, не строят нужное количество детсадов»,

«Это тем, кому не хватило места в спальне, наверное? Дополнительные спальные места?».

Пост набирает популярность в Сети. Его просмотрели уже более восьми тысяч пользователей.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ опять произошла авария на сетях водоснабжения
Общество, 08.05.2025
Из-за порыва без воды осталась часть домов в 40-м квартале и «Пиплс парк»
В микрорайоне Улан-Удэ мощно отпраздновали День Победы
Общество, 08.05.2025
Праздник устроили на Шишковке. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Глава Бурятии посетил в госпитале раненых участников СВО
Общество, 08.05.2025

Там лечатся военные из разных городов

В Улан-Удэ днём до +19 градусов
Общество, 08.05.2025
По республике переменная облачность
В Иркутске разыграют кубок России по рукопашному бою
Общество, 07.05.2025
Также здесь состоятся всероссийские соревнования
В нацпарке Бурятии засняли токование тетеревов
Общество, 07.05.2025
Птицы устраивают брачные игры
В Улан-Удэ расскажут о трудовом подвиге жителей Бурятии
Общество, 07.05.2025
Горожане узнают об истории эвакогоспиталей и заводов в годы Великой Отечественной войны
На БАМе изменится расписание пригородных поездов
Общество, 07.05.2025
График поменяется в три майских дня
В столице Бурятии забились ливнёвки
Общество, 07.05.2025
Из-за них городские улицы постоянно топит
На севере Бурятии поделились «заповедными» новостями
Общество, 07.05.2025
Вслед за распалением льда рыбы пошли на нерест
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^