Лечение у искусанной собаками улан-удэнки Татьяны продолжается - она вернулась в больницу в Москве. Об этом сообщили её родные в социальной сети.
Как сообщал «Байкал-Daily», летом профессор, который оперирует девушку, ушёл в отпуск, в связи с этим, у них был временный перерыв. Жительница Улан-Удэ и её мама находились в Москве и ждали госпитализации.
- А сегодня у Танюши день рождения! Непростой год выпал, но она смогла всё выдержать! Всё лучшее впереди, нужно запастись терпением! Принимай поздравления, Танечка! Любим, верим, ждём! – написали сегодня в соцсети близкие девушки.
Татьяне исполнился 21 год.
ЧП с ней произошло 23 декабря 2020 года в микрорайоне Забайкальский в Улан-Удэ. Собаки напали на девушку, буквально растерзали её, кусая до костей. Особенно сильно пострадало лицо, где почти не осталось живого места.
Ещё в Улан-Удэ по поручению главы минздрава к лечению пациентки были привлечены лучшие московские врачи НМИЦ хирургии имени Вишневского. Были проведены телемедицинские консультации с главным хирургом минздрава России Амираном Ревишвили. Через несколько дней после происшествия пострадавшую отправили спецбортом на лечение в Москву.
По словам опытного столичного врача, у которого проходит лечение жительница Бурятии, таких тяжёлых травм в своей практике он ещё не видел.