14 апреля

Популярное

Главным призом «Байкальской рыбалки-2022» станет «Тойота Камри»

Главным призом «Байкальской рыбалки-2022» станет «Тойота Камри»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В Улан-Удэ презентовали главный приз «Байкальской рыбалки»

Сегодня в Улан-Удэ состоялась презентация главного приза предстоящего фестиваля «Байкальская рыбалка-2022». Им стал автомобиль «Тойота Камри» перламутрового цвета 2021 года выпуска. Такой щедрый подарок предоставила российская компания по производству мороженого «Инмарко».

- «Камри» - это самая «народная», самая популярная машина у нас в Бурятии. У нас и молодёжь любит ездить на ней, и люди старшего поколения. Классика, просто классика. Самая надёжная машина. Выбирали по надёжности и солидности, - рассказал Александр Бильтуев, представитель фабрики мороженного «Инмарко».

Новая «Камри» будет представлена в комплектации «Классик», с двигателем 2,5 и 200 лошадиными силами под капотом. Также автомобиль оснащён восьмиступенчатой коробкой передач и камерой заднего вида. Кроме этого, в автомобиле такой комплектации предусмотрен чёрный кожаный салон, цветной многофункциональный дисплей на панели приборов, двухзонный климат-контроль, запуск двигателя кнопкой Push Start и подогрев боковых зеркал заднего вида.


Для удобства будущих обладателей главного приза организаторы предусмотрели второй комплект резины.

- Два комплекта колёс, то есть летние шины, которые идут в родной комплектации. И зимний комплект шин, который мы установим специально к «Байкальской рыбалке-2022», чтобы победители фестиваля могли сразу выехать на автомобиле по снегу, - рассказал «Байкал-Daily» директор автоцентра «Покровка38» Сергей Димов.

В общей сложности «Тойота Камри» обошлась организаторам более чем в 2,5 миллиона рублей.


Компания «Инмарко» впервые станет генеральным спонсором «Байкальской рыбалки». Фабрика мороженого уже много лет является торговым партнёром компании «Титан», а её представители Константин Хомяков и Александр Бильтуев заядлые рыболовы-любители.

- «Байкальская рыбалка» очень знаковая для нашей республики. Сам являюсь рыбаком, давно занимаюсь этим, принимал участие неоднократно в соревнованиях, на «Байкальской рыбалке». Выпала такая возможность стать спонсором, - добавил представитель фабрики мороженого «Инмарко» Константин Хомяков.

Но «Тойота Камри» не единственный подарок для участников фестиваля. Для команды, занявшей второе место, предусмотрен приз – снегоход «Ямаха», за третье место – лодочный мотор «Ямаха». Главным призом для женских команд с самым большим уловом станет путёвка в тёплые страны. Получат своё вознаграждения и детские команды, а также победители в традиционных номинациях «Самый старший и младший рыболов», «Лучшая группа поддержки», «Самая крупная рыба» и десятки других.

- Это очень радостное событие для всех рыбаков, для всех любителей байкальской рыбалки, ну и я скажу, для всех любителей Байкала, - подытожил Вадим Бредний, генеральный директор ООО «Компания Титан».

Как сообщал «Байкал-Daily», в прошлом году главным призом фестиваля «Байкальская рыбалка» была аэролодка «Север Фантом 650». Её забрала команда «Бурятмяспром» из Улан-Удэ. Рыбаки поймали почти 2 килограмма рыбы. Также на озеро приезжал популярный актёр Дмитрий Дюжев и съёмочная группа «Острого репортажа» во главе с Алой Михеевой

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ на День Победы создадут интерактивные тематические локации
Общество, 14.04.2025
На «Арбате» будут работать театрализованные инсталляции «Бурятия в годы войны. В тылу ковалась Победа» (возрастное ограничение: 6+)
В Бурятии разыграли кубок по мини-футболу
Общество, 14.04.2025
Чемпионом стал «БайкалАвтоТрак»
В Бурятии оценили потенциал ледового туризма на Байкале
Общество, 14.04.2025
Исследования провели в 4 районах республики
В Бурятии лучница на соревнованиях случайно устроила дымовое шоу
Общество, 14.04.2025
Дари Жамсуева попала стрелой прямо в смартфон
Улан-удэнцам постоянно портят хорошее настроение начальники
Общество, 14.04.2025
На некоторых горожан руководство наезжает каждый день
В Улан-Удэ уберутся в сквере
Общество, 14.04.2025
Ранее здесь были выявлены замечания и проведена противоклещевая обработка
В Забайкалье поддержали инициативу запрета продажи алкоголя в Страстную седмицу
Общество, 14.04.2025
Алкоголь не будут продавать вблизи храмов Улётовского округа
В Улан-Удэ ламы помолились хозяевам воды
Общество, 14.04.2025
Также буддийские священнослужители просят горожан соблюдать чистоту
Гиревики Бурятии победили на чемпионате ДФО и СФО
Общество, 14.04.2025
Спортсмены завоевали 18 призовых мест соревнований
В райцентре в Бурятии навалили огромную кучу
Общество, 14.04.2025
Местные жители попросили разгрести мусор в парке
Глава Бурятии призвал жителей республики ничего не жечь
Общество, 14.04.2025
Алексей Цыденов: «Всё в наших руках, от нас зависит, будем гореть или не будем гореть»
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^