27 апреля

26 апреля

25 апреля

Популярное

Финалистки конкурса «Миссис Бурятия» убрались на Байкале

Финалистки конкурса «Миссис Бурятия» убрались на Байкале
Общество,  Фото:предоставлено Наталией Быковой
Акция проводится второй раз

В начале сентября финалистки конкурса «Миссис Бурятия» провели акцию «Мы за чистый Байкал». Красавицы убрали мусор на побережье Байкала в районе речки Безымянка.

- Эта акция стала для нас традицией, проводим её уже второй год подряд, убираем одну и ту же территорию. Хочется отметить, что в этом году мусора мы вывезли меньше, чем в прошлом году. Радует, что всё же люди убирают за собой, но, тем не менее, мы собрали немало брошенных, использованных мангалов, предметов одежды, бутылок, окурков. И большое количество влажных салфеток, если туалетная бумага под действием дождей растворяется, то влажные салфетки таких свойств не имеют. Поэтому просим вас, уважаемые туристы, если вы всё-таки пользуетесь на природе влажными салфетками, пожалуйста, не бросайте их на землю, а сжигайте их в костре, либо вместе со всем мусором заберите с собой и выбросите в специальных отведённых для этого местах, - рассказала «Байкал-Daily» директор конкурса «Миссис Бурятия» Наталия Быкова.

Собранный мусор был вывезен с берега в контейнеры для мусора в село Турка. Как отмечают организаторы, акция добровольная, и она ни к чему не привязана.



- Мы чувствуем свою ответственность за сохранение красоты и здоровья вокруг нас. Быть финалисткой конкурса красоты - это не только внешние красивые данные и умение красиво ходить и танцевать на сцене, но, прежде всего, богатый внутренний мир, открытое сердце, желание сделать наш мир лучше, чище, более здоровым и красивым, не требуя за это какую-либо благодарность, а ради доброго дела во благо окружающего нас мира, - делится Наталия Быкова.

В уборке приняли участие финалистки конкурса 2019-2021 года, их поддержали мужья, а также дети, самой младшей участнице всего один год.

- Мы воспитываем в наших детях бережное отношение к природе, уважение к традициям, учим их быть ответственными за свои поступки. Уверены, что дети в дальнейшем будут следовать нашему примеру и бережно относиться к природе, не бросать мусор где попало и показывать другим детям отношение к природе, к родному дому, - отмечают участницы.

Они попросили жителей республики не бросать мусор в местах отдыха, забирать его с собой.


 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Столицу Бурятии накрыла «Библионочь». Фоторепортаж
Общество, 27.04.2025
Её посвятили 80-летию Великой Победы
На месте легендарных «Тортов» в Улан-Удэ всё-таки открылась аптека
Общество, 27.04.2025
От кондитерской остались только сладкие воспоминания
Рабочие в Бурятии  стали востребованнее айтишников
Общество, 27.04.2025
Некоторым из них готовы платить по 90 тысяч в месяц
В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 27.04.2025
Учреждение прервёт работу на несколько дней
В Бурятии растаяли почти все реки
Общество, 27.04.2025
Большинство из них освободились ото льда
В Бурятии рассказали об опасной болезни, погубившей двух нерождённых малышей
Общество, 27.04.2025
Листериозом в республике не заражались уже очень давно
Май в Бурятии будет очень холодным и засушливым
Общество, 27.04.2025
Синоптики рассказали, чего ждать от последнего весеннего месяца в республике
Однушки в Улан-Удэ оказались не шибко доходными
Их не очень-то выгодно сдавать в аренду
Аллергики в райцентре в Бурятии восстали против тополей
Общество, 27.04.2025
Местные жители потребовали скорее их обрезать и вырубить
Жителей Бурятии вновь ошарашили размером средней зарплаты
Общество, 27.04.2025
Эксперты заявили, что она перевалила за 73 тысячи в месяц
Нахватавших штрафов монголов не выпускают из Бурятии
Общество, 27.04.2025
Иностранцам объяснили, как избежать проблем на границе
В Бурятии множатся дома безо всяких удобств
Общество, 27.04.2025
Благоустроенное жильё тем временем «сконцентрировалось» в городах
Буддийский лама посоветовал жителям Бурятии ничего не начинать
Общество, 27.04.2025
А ещё он призвал отказаться от любых обновок и стрижки волос
В Бурятии потеплеет до +23 градусов
Общество, 27.04.2025
При этом сохранится ветреная погода
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^