26 апреля

25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ подключили к теплу 27% домов

В Улан-Удэ подключили к теплу 27% домов
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Сегодня батареи начнут греть ещё более чем в 180 домах

По данным на 8 часов 9 сентября, к системе теплоснабжения подключены 587 многоквартирных жилых домов в Улан-Удэ. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «ТГК-14».

Всего к централизованному теплоснабжению подключат 2168 многоквартирных домов Улан-Удэ. Соответственно, пока тепло пришло в 27% домов.

Подача тепла потребителям Улан-Удэ по графику продолжается. На сегодня в плане - подключение 184 жилых домов и 48 социальных учреждений.

Как сообщал «Байкал-Daily», в этом году отопительный сезон в Улан-Удэ начался раньше обычного. В прежние годы батареи начинали работать обычно после 15 сентября, при этом энергетики ждали, когда три дня подряд будет среднесуточная температура наружного воздуха менее 8 градусов. Однако в этом году власти учли «горький весенний опыт», как его назвал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

- У нас есть горький весенний опыт, когда мы завершили сезон по прогнозам наших синоптиков и по многолетней традиции 15 мая, но долгая холодная весна «поморозила» наших жителей. В этом году мы 6 сентября начинаем постепенное заполнение теплотрасс, ставим циркуляцию и одновременно с управляющими компаниями выстраиваем график подключения домов, - пояснял ранее мэр.



Тепло будет подаваться поэтапно, вплоть до 15 сентября, чтобы не допустить гидравлической разбалансировки и для равномерного набора мощности источниками теплоснабжения ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

Первыми получают тепло социально-бюджетные учреждения – школы, детские сады, больницы и т.д. Частные дома будут подключены после подачи тепла в социальные учреждения и многоквартирные жилые дома.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителям Бурятии посоветовали пока что не ездить в Китай через Благовещенск
Общество, 26.04.2025
Попасть туда в ближайшее время будет не так-то просто
Жителей Бурятии призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 26.04.2025
Для безопасности на кладбищах дежурят пожарные
В Бурятии раскрыли тайну жующих козлов
Общество, 26.04.2025
Специалисты объяснили, что горные козлы постоянно жуют
Прогулки по Улан-Удэ. Апрель 2025
Общество, 26.04.2025
Пластиковые цветы, самокаты и первая черемша
В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Общество, 26.04.2025
В регионе сохраняется особый противопожарный режим
На субботник вышли семь тысяч улан-удэнцев
Общество, 26.04.2025
В столице Бурятии завершается месячник чистоты 
В Бурятии две беременные женщины потеряли детей из-за опасной болезни
Общество, 26.04.2025
Опасность могут представлять вакуумные упаковки продуктов
В Улан-Удэ неисправимого любителя пьяной езды отправили в колонию
Общество, 26.04.2025
Мужчина сел за руль, не имея водительских прав
В Бурятии банк оштрафовали на 150 тысяч за смс-ку
Общество, 26.04.2025
В ней была нежелательная реклама

В Бурятии пройдёт открытие велосезона
Общество, 26.04.2025
Оно состоится в это воскресенье
В Улан-Удэ днём до +11 градусов
Общество, 26.04.2025
По республике переменная облачность
В Бурятии начался сезон летних конных скачек
Общество, 25.04.2025
Конные соревнования проведут в Еравнинском районе
На севере Бурятии посоревнуются «ворошиловские стрелки»
Общество, 25.04.2025
Дети и взрослые примут участие в военно-историческом турнире
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<