13 июня

12 июня

Популярное

Тунку и Иркутск свяжет авиарейс

Тунку и Иркутск свяжет авиарейс
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Бурятия вошла в перечень субсидируемых в этом году авиамаршрутов на Дальнем Востоке

Министерство транспорта России утвердило перечень субсидируемых в этом году авиамаршрутов на Дальнем Востоке. Бурятия входит в этот перечень. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на министра Виталия Савельева.

31 августа комиссия минтранса рассмотрела заявки авиакомпаний о готовности осуществлять перевозки пассажиров по специальному тарифу в рамках постановления правительства.

- По итогам заседания в утверждённый перечень субсидируемых в 2021 году маршрутов включены 25 направлений в, из и внутри Дальневосточного федерального округа на сумму 400 млн рублей, — сказал Савельев на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Он уточнил, что по семи из этих маршрутов перевозки пассажиров ранее не выполнялись. В их числе новый маршрут Кырен (райцентр Тункинского района Бурятии) – Иркутск.

Как отметил глава минтранса, дополнительные маршруты улучшат транспортную доступность Амурской и Магаданской областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского и Приморского краев.

В расширенный перечень также включён ряд направлений, в том числе Улан-Удэ – Иркутск, Улан-Удэ – Омск, Усть-Баргузин – Иркутск.

- Осуществлять перевозки будут шесть авиакомпаний: «Авиакомпания «АЛРОСА», «Авиакомпания «Ангара», «Ред Вингс», «Аэросервис», «ИрАэро», «СиЛА». Всего запланировано 1 264 рейса, в продажу поступит свыше 72 тыс. билетов по специальному тарифу, - говорится в материале «Известий».

Стоимость перевозки по этим маршрутам сейчас достигает 40 тыс. рублей. После открытия продаж билетов на субсидируемые рейсы тариф на перевозку одного пассажира в одном направлении не будет превышать 11 тыс. рублей.

Всего перечень субсидируемых маршрутов включает 60 направлений на Дальнем Востоке на сумму 2 млрд рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», в июле были открыты авиарейсы по маршруту Улан-Удэ - Кырен. Полётами занимается авиакомпания «СиЛА». Не секрет, что в Тункинской долине много отдыхающих из Иркутской области. Так что рейс из Кырена до Иркутска – следующий логичный шаг.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии проверили ремонт дорог в Мухоршибирском районе
Общество, 13.06.2025
По некоторым объектам подрядчикам были сделаны замечания
В Бурятии выбрали лучшие песни и стихи в честь 80-летия Победы
Общество, 13.06.2025
Подведены итоги конкурсов патриотических песен и поэтических произведений
Лучники Бурятии стали призёрами кубка России
Общество, 13.06.2025
Спортсмены завоевали 10 призовых мест
В Улан-Удэ открыли аллею памяти участников СВО
Общество, 13.06.2025
Она расположена на станции Дивизионная
В Бурятии тушат 29 лесных пожаров
Общество, 13.06.2025
477 человек сражаются с огнём в лесах республики
Из украинского плена вернули четверо участников СВО из Бурятии
Общество, 13.06.2025
Военнослужащие пройдут лечение и реабилитацию в медучреждениях Минобороны России
В Улан-Удэ днём до +22 градусов
Общество, 13.06.2025
По республике переменная облачность
Флешмоб в национальных костюмах прошёл в центре Улан-Удэ
Общество, 12.06.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ состоялся фестиваль «Каравай дружбы»
Общество, 12.06.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с красочного мероприятия
В Улан-Удэ в честь Дня России прозвучал полуденный выстрел
Общество, 12.06.2025
Церемония сигнального полуденного выстрела существует в шести городах России
Бурятия примет председательство в АРАССВА
Общество, 12.06.2025
Республика официально становится центром координации всего регионального сотрудничества в Северо-Восточной Азии
Житель Бурятии получил 9 лет колонии за убийство приятеля
Общество, 12.06.2025
Мужчина на суде утверждал, что ударил ножом знакомого в целях самообороны
В Улан-Удэ в муниципальном транспорте появятся места для беременных женщин
Общество, 12.06.2025
Сиденья будут отмечены специальными розовыми наклейками
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^