Баир Шигаев участвовал в смешанных соревнованиях вместе с лучницей из Якутии Степанидой Артахиновой
Спортсмены Баир Шигаев и Степанида Артахинова завоевали бронзовые медали Паралимпийских игр в Токио в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Как сообщает ТАСС, в поединке за третье место они победили команду Ирана со счетом 153:151. Золото завоевали китайские спортсмены, которые в финале победили команду Турции (153:152).
Ранее по результатам квалификационного тура на Паралимпийских играх в Токио мастер спорта международного класса Баир Шигаев из Бурятии
набрал наибольший балл среди российских спортсменов – 693. Тем самым, Баир обеспечил себе участие в смешанной команде по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата вместе с лучницей из Якутии Степанидой Артахиновой.
Что касается личного первенства, то в 1/16 Баиру Шигаеву противостоял Виро Жулин из Малайзии - спортсмен из Бурятии победил его с результатом 136:126. В 1/8 лучник встретится со спортсменом из Турции Булет Коркмаз. Поединок состоится 31 августа в 09.08 по местному времени.
Возрастное ограничение 0+.
За медали боролись юниоры
Прокуратура выявила нарушение исполнения законодательства о водоснабжении
Иск подала прокуратура
Они могут сойти на севере республики
Его жена оказалась в тяжёлом состоянии после ДТП, а дети остались без присмотра
Причины - засуха и отсутствие осенних дождей
Военнослужащие произвели поиск радиоактивных и химических веществ на местности и технике
Штрафы с них приходится взыскивать через суд
На ней расскажут о буддийской архитектуре Бурятии
В рамках акции по защите природы
На республику надвигаются похолодание и почти ураганный ветер
А часть них решили учиться на врачей