22 апреля

Популярное

В Бурятии стартовал конкурс приёмных семей

В Бурятии стартовал конкурс приёмных семей
Общество,  Фото:pixabay.com
Конкурс проводится в шести номинациях

Со 2 августа по 10 сентября в Бурятии проходит республиканский конкурс «Приёмная семья – 2021» для приёмных семей, проживающих в республике.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Семья – источник вдохновения» – исполнение прозаических и поэтических произведений, танцев, песен, музыкальных произведений, постановок домашнего театра.

2. «Семейная мастерская» – демонстрация рисунков, поделок, результатов технического моделирования. Каждая семья представляет семейный проект декоративно-прикладного творчества.

3. «Рецепт семейного счастья» – демонстрация произведений кулинарии, продукции своего приусадебного участка. Приготовление и защита экспозиции из трёх блюд по выбранной конкурсантом теме. Жюри будет оценивать внешний вид блюд, раскрытие темы, гармоничность, оригинальность, использование дизайна, оформление блюд.

4. «Я и моя спортивная семья» – семейные спортивные достижения. Конкурс по этой номинации проводится на основании представленных конкурсантами материалов: полученные членами семьи спортивные призы, грамоты и дипломы, подтверждающие личные и семейные спортивные достижения; письменные рассказы о совместном участии в спортивных мероприятиях, в совместном активном отдыхе с приложением фотографий и видеофильмов.

5. «Родники семейных традиций» – принимаются фотографии и видео работы, связанные с семейными традициями, рассказы с описанием семейных легенд, историй и т. п.

6. «Делюсь своими секретами» – обмен опытом по решению проблем воспитания в приёмных семьях. Участники представляют работу в форме эссе, в котором излагается рассказ об истории семьи, включая продолжительность исполнения обязанностей приёмных родителей, семейный стаж, общее количество приёмных и кровных детей в семье, личный опыт и рецепты построения семейного счастья.

Целью конкурса является развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социальная адаптация и реабилитация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приёмных семьях.

- Участие в конкурсе – это возможность показать жизнь своей семьи, в которой соблюдаются семейные традиции, создаются наиболее благоприятные условия гармоничного умственного, нравственного и физического развития детей, охраны их здоровья, привлечения детей к общественно полезному труду, а также показать уверенность и гордость за свою семью, где отношения супругов, родителей и детей строятся на основах самоуважения, взаимопомощи и любви, – сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения Бурятии.

Возрастное ограничение 0+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вновь развернётся летний фестиваль ёхора
Общество, 22.04.2025
Он состоится на Верхней Берёзовке в начале июля
Учёные исследуют термальные источники в Бурятии
Общество, 22.04.2025
Они расположены в центральной части Байкальской рифтовой зоны
В городах Иркутской области распишут фасады зданий
Общество, 22.04.2025
В регионе стартовал конкурс эскизов
В Бурятии объявлен литературный марафон, посвящённый Победе
Общество, 22.04.2025
Участие могут принять все жители республики
Оскандалившийся из-за шоу на ТНТ бурятский боец побывал на малой родине
Общество, 22.04.2025
Тагар Намсараев устроил там массовую зарядку с земляками
В Иркутской области стартовали всероссийские соревнования ориентировщиков
Общество, 22.04.2025
Также здесь пройдут чемпионат и первенство Сибири по спортивному ориентированию
Каратисты Бурятии выиграли 3 медали чемпионата ДФО
Общество, 22.04.2025
Также у них 5 наград первенства округа
В Монголии продолжают улучшать жизнь гобийского медведя
Общество, 22.04.2025
Кроме подкормки, его обеспечат водой и камерами
В Бурятии определили лучшего педагога-психолога
Общество, 22.04.2025
Теперь она представит республику на федеральном этапе всероссийского конкурса
В Чите появились дополнительные авиарейсы в Новосибирск
Общество, 22.04.2025
Также скоро откроются новые авиамаршруты
В Улан-Удэ простятся с героем СВО
Общество, 22.04.2025
Батор Намсараев ушёл на спецоперацию добровольцем
Улан-удэнцы рассказали, сколько дают детям на карманные расходы
Общество, 22.04.2025
Старшеклассникам приходится довольствоваться 1150 рублями в неделю
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<