09 июня

Популярное

Мэрия Иркутска продала «спасательное» судно с сауной

Мэрия Иркутска продала «спасательное» судно с сауной
Общество,  Фото:пресс-служба администрации Иркутска
В прошлом году интерьер «Эпрона-2» вызвал немало вопросов в ходе инвентаризации

В июле комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска проведён аукцион в электронной форме по продаже судна «Эпрон-2». Итоговая цена, предложенная победителем аукциона, составила 9 млн рублей при начальной цене 6 млн рублей. По результатам продажи судна в бюджет города Иркутска поступило 7,5 млн рублей (1,5 млн составил налог на добавленную стоимость).

Ранее специалистами комитета по управлению муниципальным имуществом города проведена работа по включению судна в прогнозный план приватизации, его оценке и подготовке к продаже.

- На полученные средства администрацией Иркутска планируется закупка аварийно-спасательного оборудования для муниципального казённого учреждения города Иркутска «Безопасный город», – прокомментировал вице-мэр Дмитрий Ружников.

Напомним, разъездное судно «Эпрон-2» на балансе предприятия МКУ «Безопасный город» было выявлено летом 2020 года в ходе инвентаризации. По словам вице-мэра, это судно вызвало немало вопросов. По документам оно предназначалось для проведения спасательных операций и учений по безопасному поведению на воде. Однако при визуальном осмотре выяснилось, что интерьер внутреннего пространства корабля модернизирован, в нём располагаются каюты со спальными местами, душевая кабина и сауна, смотровая площадка оснащена обеденным уголком.

Согласно документам, судно 1980 года постройки было переоборудовано в 2007 году. Ежегодное содержание обходилось городской казне более чем в один миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии тарбаганы презентовали гастрофестиваль в Джиде
Общество, 09.06.2025
Самодостаточная семья Тарбагановых живёт в степях и лесистых сопках Джидинского аймака
В Чите стартует выставка племенных овец
Общество, 09.06.2025
На неё приедут делегации из Бурятии, Монголии и Иркутской области
В Улан-Удэ определили «молодые таланты»
Общество, 09.06.2025
Стали известны лауреаты городского конкурса
В Улан-Удэ развернётся первый творческий фестиваль для участников СВО
Общество, 09.06.2025
Мужья, жены и дети военнослужащих, а также волонтёры добровольческих организаций, помогающих фронту, тоже смогут продемонстрировать свои таланты
Усть-Кут и Якутск связал речной маршрут
Общество, 09.06.2025
Впервые за семь лет теплоход повезёт путешественников из Усть-Кута вниз по Лене
Названы победители Забайкальского международного кинофестиваля
Общество, 09.06.2025
Лучшей картиной стала сербско-болгарская лента
В Иркутской области ветерана ВОВ поздравили со 102-летием
Общество, 09.06.2025
В настоящее время именинник проживает в Ангарске
В Бурятии отметили 350-летие мужского монастыря
Общество, 09.06.2025
Мероприятия прошли в день праздника Святой Троицы
В Бурятии Роспотребнадзор рассказал о полезных привычках в летние каникулы
Общество, 09.06.2025
Старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день
В Бурятии поднимется очень сильный ветер
Общество, 09.06.2025
Из-за этого жителям республики посоветовали не высовываться на улицу
Как улан-удэнцы отметят День города: подробная программа
Общество, 09.06.2025
3590 порций мороженого, выступления театра «Байкал» и многое другое
Врачи Бурятии предупреждают об острой проблеме с наркоманией в республике
Общество, 09.06.2025
В Бурятии главный врач ГАУЗ «Республиканского наркологического диспансера» Константин Цыренович Эрдынеев рассказал, что в регионе наркомания остаётся острой проблемой, требующей комплексного решения
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^