07 марта

06 марта

Популярное

Первый бурятский телеканал получил лицензию

Первый бурятский телеканал получил лицензию
Общество,  Фото:pixabay.com
«Буряад ТВ» будет вещать круглосуточно

25 мая Роскомнадзор выдал лицензию на вещание первому бурятскому национальному телеканалу «Буряад ТВ».

«Буряад ТВ» будет вещать 168 часов в неделю, а это значит 24 часа все семь дней недели. Лицензия универсальная и позволяет выпускать информационные, развлекательные, спортивные, детские и культурно-просветительские телепередачи, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Отмечается, что новый телеканал призван «создать обширную языковую среду и улучшить речевую, языковую, учебно-познавательную сферы, а также развивать профессиональную этническую журналистику».

Проекты и передачи рассчитаны на зрителей разных возрастов.

На данный момент запущен процесс подписания договоров с основными кабельными операторами Бурятии. Также завершается первый этап ремонта помещений «Буряад ТВ». Телеканал будет представлен в трёх кабельных сетях: ПАО Ростелеком (Платформа Винк), ПАО МТС, АО «ЭР-Телеком Холдинг» (Стрела Телеком/Дом.ру Улан-Удэ). Для большего охвата аудитории планируется круглосуточная онлайн-трансляция на собственном сайте.

Время выхода телеканала в эфир будет объявлено позже.

Название национального телеканала – народный выбор. Голосование в трёх регионах (Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края) проводилось в ноябре 2020 года. Из более чем 60 предложений было выбрано 10 наиболее часто повторяющихся. Из них победителем в голосовании стал вариант «Буряад ТВ».

Запуск телеканала планировался на Сагаалган, 12 февраля. Однако был отложен как раз из-за отсутствия лицензии.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии люди живут без уличного освещения
Общество, 07.03.2025
Его подключение вылилось в какую-то тягомотину
В Улан-Удэ промёрзшие трубы в доме закутали старыми вещами
Общество, 07.03.2025
«Мастер-класс» по их утеплению устроила «управляшка»
Жителей Бурятии призвали опасаться молочки из Татарстана
Общество, 07.03.2025
Её могут производить в антисанитарных условиях
В райцентре в Бурятии лошади облюбовали помойки
Общество, 07.03.2025
Они роются в мусорных баках как собаки
Заключённые женщины из Бурятии рвутся на СВО
Общество, 07.03.2025
Они пожелали отправиться на специальную военную операцию
Женщин в Бурятии зовут на работу охотнее мужчин
Общество, 07.03.2025
Стало известно, какие специалисты востребованы в республике сильнее всего
В Улан-Удэ более сотни собак приговорили к смерти
Общество, 07.03.2025
Горожан призвали срочно подключиться к их спасению 
Улан-Удэ принимает чемпионат ДФО по спортивной аэробике
Общество, 07.03.2025
Церемонию открытия проведут в Международный женский день
Поэты Бурятии сочинят стихотворения о Победе
Общество, 07.03.2025
Итоги конкурса подведут в июне
На севере Бурятии проведут турнир по подлёдному лову
Общество, 07.03.2025
В рамках мероприятия запланирована развлекательная программа
По Бурятии переменная облачность
Общество, 07.03.2025
Днём по республике -1, -6, местами 0, +5
Общество, 06.03.2025
Престарелая женщина воспитывает двоих внуков, а мать детей находится в колонии-поселении
^