07 июня

06 июня

Популярное

Жители Иркутской области на сайте «Бессмертного полка» разместили фотографии нацистов

Общество, 
Расследуется уголовное дело

В Иркутской области в отношении 17-ти и 32-летних местных жителей возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма». Молодые люди разместили на сайтах движения «Бессмертный полк – онлайн» фотографий нацистских преступников во время проведения виртуальной акции, направленной на сохранение и увековечивание памяти о поколении Великой Отечественной войны и её участниках, боровшихся с нацистской Германией.

- По версии следствия, в мае 2020 года подозреваемые с целью одобрения преступлений, определенных Международным военным трибуналом в Нюрнберге, разместили на сайте «Банк памяти» в интернете фотографии нацистских преступников для их дальнейшей трансляции на сайте «Бессмертный полк онлайн», - сообщили в пресс-службе областного Следкома.

Уголовные дела возбуждены по материалам, представленным УФСБ России по Иркутской области.

- Следователями совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по Иркутской области, сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области при участии сотрудников ОМОН Росгвардии, произведены обыски по местам жительства фигурантов уголовного дела, изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Следователи выясняют все обстоятельства преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал «Байкал-Daily», в прошлом году жители Бурятии возмущались по поводу опубликованных фотографий нацистов. 

- Мы живём в эпоху тотального неуважения друг к другу. Готовы хейтить ради хайпа. Всё это результат цифрового уродства, вайновской безвкусицы и инстаграмного бездумья. Отсутствие смыслов везде. Эпоха, когда люди готовы ломать и осквернять святыни, плевать в семейные портреты, чтоб посмеяться, - говорил Чингис Болотов.

- Это диверсия против самого лучшего проекта,- говорила Галина Горбатых. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ верующие сделали подношение хозяевам местности – Сабдакам
Общество, 07.06.2025
Обряд прошёл на Верхней Берёзовке. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ сотрудница УФСИН помогла пострадавшей в ДТП
Общество, 07.06.2025
Юлия Шевлякова оказала женщине первую помощь
В Улан-Удэ провели турнир по волейболу и футболу на призы депутата горсовета
Общество, 07.06.2025
Спортивное мероприятие посвятили 80-летию Великой Победы
Жителю Бурятии удалили крупную доброкачественную опухоль
Общество, 07.06.2025
Мужчина нащупал её в брюшной полости и обратился к врачам
В Бурятии обещают 30-градусную жару
Общество, 07.06.2025
Местами ожидаются дожди и грозы
В Улан-Удэ поклонятся хранителю Селенгинской долины
Общество, 06.06.2025
Бухэ Баатар – покровитель воинов и спортсменов
На озере Бурятии скоро начнётся туристический сезон
Общество, 06.06.2025
Праздник в честь Дня молодёжи отметят на Щучке
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^