16 июня

15 июня

Популярное

Бурятская красавица стала лицом рекламной кампании модного события

Бурятская красавица стала лицом рекламной кампании модного события
Общество,  Фото:страница Арюны Бубеевой
Неделя моды «Белых ночей» пройдёт в Петербурге

Красавица из Бурятии Арюна Бубеева стала лицом рекламной кампании предстоящей White Nights Fashion Week - Недели моды «Белых ночей», которая пройдёт в Санкт-Петербурге. Это летний проект фестиваля International Baltic Ethnic Fashion Festival (IBEFF). Об этом сообщается в официальном аккаунте фестивалей красоты и талантов «Краса Бурятии» и «Мисс Улан-Удэ».

«Мы сделаем белые ночи цветными!» - слоган события, центральной площадкой для которого должен стать легендарный «Пассаж» на Невском проспекте.

- Неделю моды, которая представит все модные направления, несколько лет подряд проводит проект IBEFF Etnomoda. Акцент на этнику сделан неслучайно: модельеры с мировым именем постоянно выпускают ультра модные коллекции с аллюзиями к народной культуре: Гальяно и Кензо, Шанель и Этро, не говоря о российских звёздах - от Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина до Ульяны Сергеенко и Алёны Ахмадуллиной. Пожалуй, сложно найти успешный бренд, который не «отметился» бы этнической коллекцией хотя бы однажды. В этом году офлайн и онлайн-формат пройдут параллельно: международный статус события поддержат члены жюри и участники из разных стран, некоторые из них присоединятся к Неделе моды дистанционно, - сообщили организаторы Недели моды.

Трансляция живого показа будет доступна в соцсетях проекта Etnomoda.

Среди членов жюри - представители модной индустрии и академических кругов из России, Италии, Польши, Индонезии, Катара.

- Этническая мода - это не рубаха и сарафан, не кокошник или папаха, это деликатная интерпретация народных мотивов с учётом современных модных трендов. Это то, что можно носить как prêt-a-porte и как haute couture. Конкурсная программа объединяет как дизайнеров одежды, так и иллюстраторов, фотографов, мастеров прикладного творчества, а также специалистов в сфере видео съёмки, digital painting, visual communication, - отметили организаторы.

Арюна Бубеева - обладательница титулов «Краса Бурятии – 2010», «Мисс Азия-2012», «Мисс монгольских наций-2016» и т.д.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Большинство улан-удэнцев поддержали полный запрет на вейпы
Общество, 16.06.2025
Активнее всего против них выступают горожане старше 45 лет
В Бурятии сегодня будет жарко
Общество, 16.06.2025
В Улан-Удэ воздух прогреется до +30
Вернувшийся из плена военнослужащий из Бурятии спас 10 солдат
Общество, 15.06.2025
Подробности раскрыла бурятский омбудсмен Юлия Жамбалова
Улан-удэнцы отпраздновали День города: фоторепортаж с улиц
Общество, 15.06.2025
Празднование запечатлел Сергей Тарасенко
Главврач поликлиники №2 в Улан-Удэ поздравила с Днём медицинского работника
Общество, 15.06.2025
«Во втором полугодии 2025 года у нас открываются врачебная амбулатория, филиал поликлиники и подразделение детской поликлиники»
В Бурятии обещают грозы и жару
Общество, 15.06.2025
Также прогнозируется сильный ветер
Из украинского плена вернулись двое участников СВО из Бурятии
Общество, 14.06.2025
Их ждёт лечение и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны
«Верхнеудинская ярмарка» порадовала улан-удэнцев разнообразием
Общество, 14.06.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж со второго дня гуляний  
В трёх районах Бурятии видели медведей
Общество, 14.06.2025
Но поводов для беспокойства нет 
В Бурятии освятили второй блок уникального хрустального иконостаса
Общество, 14.06.2025
Иконостас стал данью уважения участникам СВО
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^