11 апреля

Популярное

Спортсмен из Бурятии стал на шаг ближе к Паралимпиаде

Спортсмен из Бурятии стал на шаг ближе к Паралимпиаде
Общество,  Фото:страница Михаила Асташова
Михаил Асташов взял медали чемпионата России по велоспорту

Спортсмен из Бурятии Михаил Асташов завоевал две медали, одну из них золотую, на чемпионате России по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Он приближается к главной цели – попаданию на Паралимпийские Игры.

- Вот и закончился чемпионат России по велоспорту ПОДА! Чемпионат получился очень интересным из-за сложности трасс, погодных условий и подготовки соперников, так как близятся Паралимпийские игры в Токио. Каждый мечтает туда попасть и делает всё что может для этого. Поэтому поздравляю всех чемпионов и призёров! В таких условиях побеждали реально сильнейшие. Мне удалось взять первое место в гонке с раздельным стартом, а в групповой гонке стал вторым, - поделился на своей странице Михаил Асташов.

Он поблагодарил двух спортсменов, в том числе двукратного чемпиона мира по паравелоспорту Арслана Гильмутдинова из Ижевска, за соперничество и мотивацию.

- Я приобрёл много нового опыта, сделал выводы и понял, над чем нужно ещё работать)))) И это здорово - ведь нет предела совершенству. Буду работать и тренироваться дальше, чтобы становится ещё лучше, чем есть сейчас, - написал Михаил Асташов.

Спортсмен обратился ко всем, кто переживает за него: «Мы все можем потерпеть неудачу в том или ином поприще, но важно делать выводы и стремится работать над ошибками. В общем, всем хорошего настроения, ну и по традиции: всем добра и спорта!».

Михаил Асташов блестяще провел спортивный сезон 2020 года. Он уверенно победил в номинации «Лучший спортсмен по инваспорту» на главной спортивной премии Бурятии «Золотой Олимп».

В сентябре 2020 года Михаил Асташов сперва завоевал две золотые медали на чемпионате России по велоспорту на шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Ижевске. Соревнования проходили в начале сентября.

Затем спортсмен из Бурятии завоевал золото на чемпионате России-2020 по паратриатлону. Чемпионат прошёл с 11 по 13 сентября в городе Евпатория в Крыму. В нём приняли участие 23 спортсмена из 11 регионов страны.

19-20 сентября на чемпионате России по велоспорту на треке среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Михаил Асташов взял две золотые медали. Состязания состоялись в Санкт-Петербурге.

В феврале 2021-го в Санкт-Петербурге Михаил завоевал четыре золотые медали на чемпионате России по велоспорту на треке.

Этой зимой он опроверг появившуюся в соцсетях информацию, что ему необходимо собирать деньги на новые протезы.

Михаил Асташов – уникальный спортсмен, родившийся без рук и ног, выросший без родителей, но доказавший, что его способности безграничны.

«Моя жизнь – это история преодоления: себя, обстоятельств, предрассудков. Но я ни о чём не жалею, наоборот, мне хочется показать людям, что всё в жизни зависит только от нас самих», - рассказывал Михаил ранее в интервью.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии молодёжь соберётся на туристский фестиваль
Общество, 11.04.2025
Он состоится в начале следующей недели
Из Улан-Удэ поедут дополнительные электрички
Общество, 11.04.2025
Рейсы добавят на маршрут Улан-Удэ – Таловка
В пригороде Улан-Удэ могут отключить свет
Общество, 11.04.2025
Электричества не будет на следующей неделе
В Иркутске планируют установить новый монумент
Общество, 11.04.2025
Его возведут на площади Декабристов
На Пасху по Улан-Удэ пройдёт крестный ход
Общество, 11.04.2025
В епархии рассказали о праздновании Светлого Христова Воскресения в столице Бурятии
Борцы Бурятии отправятся на первенство России
Общество, 11.04.2025
Турнир посвятят памяти Бувайсара Сайтиева
Животновод на севере Бурятии отметил своё 90-летие
Общество, 11.04.2025
У именинника 14 внуков и 25 правнуков
На озёрах Бурятии скоро появятся перелётные птицы
Общество, 11.04.2025
Многие из них полетят дальше на север
В Бурятии объявился крылатый канатоходец
Общество, 11.04.2025
Его повстречали в Забайкальском нацпарке
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^