28 марта

Популярное

Улан-Удэ остался без трассы для катания на сноубордах и горных лыжах

Улан-Удэ остался без трассы для катания на сноубордах и горных лыжах
Общество,  Фото:Baikal-Extreme.ru

Начало зимнего сезона не обрадовало любителей сноуборда и горных лыж. Единственное оборудованное место для катания с подъемником и трамплином, было на территории спортивной базы ЛВРЗ на Аршане, но, в настоящее время ее судьба все еще не решена

Руководство РЖД выставило базу на аукцион. Как сообщили в республиканском агентстве по физической культуре и спорту, торги прошли 16 ноября, но безрезультатно – база новых хозяев не нашла. Президент Бурятии и мэр столицы направили письма в адрес главы РЖД Владимира Якунина. Республика предлагает заключение договора на долгосрочную аренду. В ожидании окончательного решения база не работает.

Как сказал президент Федерации экстремальных видов спорта Бурятии Сергея Климова, местные экстремалы открыли сезон в середине октября, но не в Улан-Удэ. В минувшие выходные тридцати из них все же удалось покататься и в черте города. Силами федерации была подготовлена трасса - также в районе Аршана, но со стороны Верхней Березовки. Трасса среди экстремалов называется «ЛЭП», поскольку располагается на просеке с линией электропередачи. На горе нет подъемника, как это было на базе ЛВРЗ.  

Но и там удается покататься только тем, кто имеет свое снаряжение. Пункта проката горных лыж и сноубордов в городе нет. По словам Сергей Климова, единственный имевшийся в городе пункт проката сейчас, как и вся база ЛВРЗ, бездействует.

Как сообщили в республиканском агентстве по физкультуре и спорту, решением проблемы может стать проект, который активно обсуждается на протяжении последних двух лет - открытие центра зимних видов спорта в местности Пороховые склады поселка Аршан.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отсыпали размытую дорогу
Общество, 28.03.2025
Движение восстановлено
В Бурятии организуют «марш» защитников природы
Общество, 28.03.2025
В республике стартовала экологическая акция
В Иркутске перекроют дорогу из-за праздника Ураза-байрам
Общество, 28.03.2025
Недоступна для транспорта будет улица Карла Либкнехта
В Улан-Удэ на фестиваль соберутся ветеранские коллективы
Общество, 28.03.2025
Они продемонстрируют публике свои таланты
В Бурятии завершился фестиваль «Серебряный колокольчик»
Общество, 28.03.2025
В этом году свои работы показали восемь школьных театров республики
В Улан-Удэ состоятся соревнования по спортивному туризму
Общество, 28.03.2025
Турнир посвящён памяти Сергея Путина
В райцентре Бурятии осветили ещё три улицы
Общество, 28.03.2025
Они появились на улицах Удинская, Строительная и Советская
В Бурятии продолжается бой с пьянством
Общество, 28.03.2025
В республике устроили охоту на нарушителей антиалкогольного закона
В Бурятии сельчане заявляют о вопиющих нарушениях на экзаменах
Общество, 28.03.2025
Они заявили, что некоторым детям помогают на ОГЭ
В театре Бурятии отметили Всемирный День театра
Общество, 28.03.2025
В Русском драматическом театре прошла торжественная церемония награждения
В двух микрорайонах Улан-Удэ провели «собачий» рейд
Общество, 28.03.2025
Было поймано 5 безнадзорных животных
В Бурятии рассказали о турпроектах на Байкале
Общество, 28.03.2025
На территории республики и Иркутской области создадут круглогодичный федеральный курорт «Волшебный Байкал»
Пловцы Бурятии успешно выступили на первенстве ДФО
Общество, 28.03.2025
Также они выиграли медали чемпионата округа
Иркутск принимает чемпионат России по хоккею с мячом
Общество, 28.03.2025
В турнире участвуют женские команды
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<