18 мая

17 мая

16 мая

Популярное

В Улан-Удэ предрекают «захват» парковок на площади Советов

В Улан-Удэ предрекают «захват» парковок на площади Советов
Общество, 
Дом в центре Улан-Удэ окрестили «китайской стеной»

В Улан-Удэ подняли вопрос нехватки парковок, который грозит в связи с возведением многоквартирных домов в центре. Президент федерации этноспорта Бурятии Алексей Гыргенов выложил небольшое видео, снятое возле строящегося жилого комплекса «Байкал-Сити» на улице Смолина. Ранее представитель застройщика озвучивал, что там будет 540 квартир.

«Задался вопросом. Где будут парковаться жители этого дома?) Где будут учиться дети этого дома?» - написал в Facebook Алексей Гыргенов.


Пользователи отметили, что вопрос животрепещущий. «Все задают эти вопросы», «Я этим вопросом уже давно задаюсь», - делятся улан-удэнцы в комментариях.

Некоторые предрекли, что жильцы такого огромного дома будут ставить машины прямо на площади Советов.

- На площади, возле мэрии, - написал местный житель.

- Прикольно получится. Вечером все чиновники разъезжаются по домам. А утром, когда приедут на работу, мест парковочных не будет. Вот тогда и встанет вопрос о подземной парковке на площади Советов, - поделился другой улан-удэнец.

Также горожане делятся мнением, что, вероятно, машинами будут забивать другие дворы по соседству.

Отметился в комментариях и известный бурятский певец Чингис Ли, попытавшийся успокоить улан-удэнцев.

- Там подземный паркинг. Мы там квартиру забронировали, - написал он.

Отметим, проблема парковок в центре города обострилась в связи с точечными застройками в районе Виадука уже давно. К примеру, жильцы многоквартирных домов на улице Модогоева (эти дома окружили детский садик №52) имеют возможность подземного паркинга. Но из-за высокой цены на машиноместо не все стали ими пользоваться. В результате этого автомобилями жильцов этих домов каждый день забита парковка возле Бурятского делового центра.

Как сообщал «Байкал-Daily», точечная застройка на Смолина, против которой ранее выступали архитекторы, продолжается. Здесь планируется воткнуть ещё одно офисное здание.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветераны СВО приняли участие в акции «Сад памяти»
Общество, 18.05.2025
Они уже второй год участвуют в высадке деревьев
На запах самогона в Бурятию потянуло Госдуму
Общество, 18.05.2025
Над проблемой с самогоном в регионе обещали поработать
Королевой красоты в Чите стала айтишница
Общество, 18.05.2025
Олеся Михайлова стала победительницей конкурса «Мисс Чита — 2025»
Футбольный клуб «Бурятия» стартовал с победы в Кемеровской области
Общество, 18.05.2025
Следующая игра этого выезда состоится уже сегодня
«Российский Азимут - 2025» прошёл в Улан-Удэ
Общество, 17.05.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко 
В Бурятии дали советы по питанию перед экзаменами
Общество, 17.05.2025
Также необходимо соблюдать питьевой режим
Улан-удэнца приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Общество, 17.05.2025
Мужчина отказался проходить медосвидетельствование в наркодиспансере 
В Улан-Удэ судоводители сдали экзамен
Общество, 17.05.2025
Лишь один из пяти кандидатов «провалил» экзамен 
В Бурятии высадили более 6000 сеянцев сосны
Общество, 17.05.2025
За сеянцами тщательно ухаживали
Участник СВО из Бурятии стал отцом «королевской» двойни
Общество, 17.05.2025
Жена подарила ему сразу дочку и сына

Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^