05 апреля

04 апреля

Популярное

Стальвира Оршуш стала Заслуженным мастером спорта России

Стальвира Оршуш стала Заслуженным мастером спорта России
Общество,  Фото:screenshot
Бурятская борица не намерена останавливаться на достигнутом

Известной бурятской борице Стальвире Оршуш вручили удостоверение и нагрудный значок «Заслуженного мастера спорта России». Торжественное мероприятие состоялось 18 декабря в здании правительства Бурятии.

Стальвира стала третьей девушкой в истории Бурятии, получившая звание «Заслуженный мастер спорта России» по вольной борьбе, сообщили в федерации спортивной борьбы Бурятии.

- Мы на этом не останавливаемся, у нас впереди очень интересный следующий год, впереди серьёзные, ответственные старты и нужно туда готовиться, работать. Хочу поблагодарить всё руководство нашей республики, министерство спорта, нашу федерацию, мою спортивную школу, мой спортивный клуб, моих дорогих тренеров, - сказала Стальвира Оршуш.


Также на заседании были вручены удостоверения и нагрудные значки Заслуженных тренеров Республики Бурятия. Такого звания по итогам года (гран-при Иван Ярыгин-2020, чемпионат Европы) удостоился главный тренер Бурятии по вольной борьбе Цыбик Максаров.



На данный момент Стальвира Оршуш имеет два золота чемпионатов Европы (2018 и 2019 годов), три золотые медали чемпионатов России, золото Гран-при «Александр Медведь» и медали турниров различного уровня.

В 2020 году Стальвира завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы, который проходил в Риме.

- Все мои медали – любимые, потому что они все добыты моим трудом, трудом моего тренера, наших коллег, благодаря нашим болельщикам, многие из которых поддерживали меня на трибунах , всем моим близким. Это наша общая медаль, - говорила сама борица.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ врач рассказала, как вырастить здорового ребёнка
Общество, 05.04.2025
Проходит неделя здоровья матери и ребёнка
В Бурятии предупредили об угрозе схода лавин на севере
Общество, 05.04.2025
Лавинная опасность объявлена на сутки 
Улан-удэнский ресторатор решил дойти до Путина из-за космического штрафа за музыку
Общество, 05.04.2025
Владелец «Густофа» просит президента разобраться с «Российским авторским обществом» 
В улан-удэнском СИЗО обновили молельную комнату
Общество, 05.04.2025
Часовня пополнилась новыми иконами 
Жителей Бурятии призывают не жечь траву
Общество, 05.04.2025
Для этого проводятся профилактические рейды
В Улан-Удэ днём до +18 градусов
Общество, 05.04.2025
По республике переменная облачность
В Улан-Удэ стартовал международный турнир по борьбе Baikal Open
Общество, 04.04.2025
На борцовских коврах соревнуются спортсмены из 11 стран. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж
В районе Бурятии изловили 27 помоечных коров
Общество, 04.04.2025
Всех жвачных загнали на «штрафстоянку»

Чита примет чемпионат ДФО и СФО по горному бегу
Общество, 04.04.2025
Также состоятся первенства и соревнования ветеранов
Общество, 04.04.2025
В городе взялись за пыльные дороги и ограждения
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^