02 апреля

01 апреля

Популярное

В Бурятии юные лесники решили стать бизнесменами

В Бурятии юные лесники решили стать бизнесменами
Общество,  Фото:агентство лесного хозяйства
Весной планируется реализовать идею школьного проекта

В Кабанском районе Бурятии прошёл конкурс бизнес-проектов среди школьников. Свой старт-ап, который в итоге стал первым в районе, представили и учащиеся лесничества «Зелёный патруль», сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства Бурятии.

Ребята представили проект по выращиванию хвойных и лиственных красно книжных деревьев и растений в питомнике. Как признаются юные лесники, участие в конкурсе они приняли впервые.

Школьники провели опрос в своем районе и убедились, что в селе Кабанск есть необходимость в озеленении. Большинство жителей хотели бы видеть при озеленении многолетние цветковые растения и декоративные кустарники. Так ребята поняли, что саженцы деревьев и растений нужны именно для благоустройства и озеленения поселка, сельских поселений района и близлежащих районов.

Члены школьного лесничества выиграли в конкурсе и получили денежный приз, который поможет им воплотить идею в жизнь, которая состоит в том, чтобы вырастить саженцы деревьев и кустарников.

- Ребята у нас очень активные, всегда нам помогают и участвуют в различных акциях по уборке мусора и посадкам леса. Приятно видеть и передавать опыт будущим лесникам, - рассказывает директор Кабанского лесхоза Александр Зырянов.

Ранее члены школьного лесничества «Зелёный патруль» создали в своем районе экотропу. Они очистили от мусора территорию, а также установили стенды и плакаты, призывающие жителей Кабанского района не соблюдать чистоту и порядок.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Часть улан-удэнцев полностью демотивируют успехи коллег
Общество, 02.04.2025
Это напрочь отбивает у них желание работать
В Кабанском районе Бурятии прошёл турнир памяти пяти братьев Мункоевых
Общество, 02.04.2025
Участие в соревнованиях по настольному теннису приняло почти 200 спортсменов
В Бурятии за развод придётся выложить 5 тысяч
Общество, 02.04.2025
Расторжение брака в республике подорожало в 8 раз
Для участника СВО из Бурятии «выбили» отпуск после ранения
Общество, 02.04.2025
Мужчина получил его на спецоперации несколько месяцев назад
В столице Бурятии устроят облаву на бродячих собак
Общество, 02.04.2025
Их будут отлавливать в сотых кварталах
На севере Бурятии из гаубицы расстреляют лавины
Общество, 02.04.2025
Они по-прежнему угрожают жителям республики
В райцентре в Бурятии капитально набедокурили с капремонтом
Общество, 02.04.2025
После него в квартире жилого дома начались серьёзные проблемы
В Улан-Удэ открылась выставка колокольчиков
Общество, 02.04.2025
Это частная коллекция известного кампанофила
Цирк Бурятии отправится на гастроли в Иркутскую область
Общество, 02.04.2025
Артисты выступят в Ангарске и Шелехове
В столице Бурятии отмыли грязные светофоры
Общество, 02.04.2025
Их тщательно чистят и красят каждый год
В Бурятии труженицу тыла поздравили со 101-летием
Общество, 02.04.2025
Ольга Качина – ветеран здравоохранения
В Бурятии провели тренировку с военнослужащими соединения РХБ защиты
Общество, 02.04.2025
В ходе тренировки военнослужащие провели оценку обстановки на «заражённых» участках местности
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^