12 апреля

11 апреля

Популярное

Пожилые медики Бурятии добровольно выходят на работу

Пожилые медики Бурятии добровольно выходят на работу
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Пожилые врачи и медсёстры работают, так как понимают, что кадров не хватает

Как сообщал «Байкал-Daily», 15 ноября на 65 году жизни скончалась Галина Аркадьевна Атутова – старшая медицинская сестра операционного блока республиканской клинической больницы имени Семашко, заслуженный работник здравоохранения Бурятии. Она умерла от коронавируса.

Министр здравоохранения республики Евгения Лудупова рассказала, что много лет проработала с Галиной Аркадьевной.

- Прекрасный человек, светлая память ей. Где именно произошло заражение, мы пока не можем подтвердить. Галина Аркадьевна не работала в ковидном госпитале, она работала в хирургической патологии, - рассказала Евгения Лудупова.

Как и другие пенсионеры республики, Галина Аркадьевна могла бы находиться на самоизоляции. По словам главы минздрава Бурятии, пожилые медицинские работники имеют бесценный опыт, у них высокое чувство патриотизма. Также сказывается нехватка медицинских кадров.

- У нас применяются все требования по 65+, эта рекомендация дана всем профессиям. Но учитывая нехватку врачей и медсестёр, возможна работа по личному желанию. Это добровольно, - пояснила Евгения Лудупова.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии действуют ограничительные меры. Для жителей Бурятии 65 лет и старше и людей с хроническими заболеваниями из группы риска продлён режим самоизоляции как минимум до конца ноября.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ молодые полицейские приняли присягу
Общество, 12.04.2025
Они поклялись честно и мужественно служить Родине 
Жителям Бурятии посоветовали не высовываться на улицу при задымлении
Общество, 12.04.2025
Дым от лесных пожаров может накрывать целые районы
В Бурятии рассказали о «снежной буре» в лёгких
Общество, 12.04.2025
Такое проявление бывает у больных туберкулёзом
Сразу две жительницы Бурятии стали мамочками в 8 раз
Общество, 12.04.2025
Многодетных матерей поздравили с пополнением 
Улан-удэнцев призывают соблюдать чистоту во дворах
Общество, 12.04.2025
Горожане захламили некоторые общественные территории 
В Улан-Удэ разыграют открытый кубок по волейболу
Общество, 12.04.2025
Турнир проведут в нескольких возрастных категориях
Школьники Улан-Удэ посоревнуются в спортивном ориентировании
Общество, 12.04.2025
Открыта регистрация на первенство города по спортивному ориентированию
В Улан-Удэ днём до +4 градусов
Общество, 12.04.2025
По республике днём облачно, местами небольшие осадки
В Бурятии молодёжь соберётся на туристский фестиваль
Общество, 11.04.2025
Он состоится в начале следующей недели
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^