31 марта

30 марта

Популярное

В Улан-Удэ директора школы обвиняют в продаже медалей

Общество, 

Золотыми медалистами ученики могли стать за 2500 рублей, а серебряными - за 2000. В этом директора гимназии №29 обвинили двое завучей. Также в вину директора ставится фиктивное трудоустройство своего родственника

Завучи Надежда Алешина и Людмила Гомбоева приказом директора Жаргал Сультимовой были переведены в разряд учителей-предметников. После этого они обратились с заявлениями в Министерство образования республики, в реском профсоюзов и в Прокуратуру Бурятии, где рассказали о скрываемых ранее фактах, сообщает газета «Информ Полис».

По словам завучей, в конце года часто приходилось переписывать журнал выпускных классов и «подгонять» отметки учеников под желаемые, чтоб соответствовали статусам медалей. Проверка Комитета по образованию весной этого года выявила в журналах исправления. Алешина и Гомбоева утверждают, что по указанию Сультимовой иногда приходилось переписывать целиком журналы. В этом году желающих получить медали было 19 человек.

Они также обвиняют директора в том, что она при приеме учащихся она предлагала взносы в самовольно установленном размере. Среди нарушений фиктивное трудоустройство своей знакомой в качестве библиотекаря и собственного сына в филиале гимназии.

Сама директор Жаргал Сультимова все обвинения в свой адрес опровергает, объясняя возникшие претензии обидой за понижение. При этом объясняет, что понижение произошло после получения замечаний от городского управления образования.

По указанным фактам ведется прокурорская проверка.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Общество, 31.03.2025
На самом деле палы обедняют и разрушают почву
Александр Домбровский: Нужна федеральная программа аудита комплексов фотовидеофиксации
Общество, 31.03.2025
Два дня в Улан-Удэ проходил форум-конференция «ИТС регионам». Сотни специалистов и компаний со всей страны обсуждали цифровое развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. Среди участников форума – ГК «Урбантех». Александр Домбровский, заместитель генерального директора компании – эксперт в области безопасности дорожного движения и фотовидеофиксации нарушений ПДД дал интервью для «Байкал-Daily»
Штурмовики из Бурятии подарили телевизор ламам уникального фронтового дацана
Общество, 31.03.2025
Участники СВО вручили его священнослужителям в знак благодарности 
В Улан-Удэ выступит Губернаторский симфонический оркестр Иркутской филармонии
Общество, 31.03.2025
Оркестр представит программу, сочетающую шедевры классического и романтического периодов
Бурятия получила 250 с лишним миллионов на тушение лесных пожаров
Общество, 31.03.2025
В республике готовятся к «огненному» сезону
В Бурятии прокуратура начала проверку по факту ДТП с автобусами
Общество, 31.03.2025
В результате аварии пассажирам потребовалась медицинская помощь
Улан-удэнцев в возрасте не хотят брать на работу
Общество, 31.03.2025
Им и людям с детьми приходится сталкиваться с дискриминацией при трудоустройстве
В пяти районах Бурятии появятся новые площадки ГТО
Общество, 31.03.2025
Площадки будут оснащены современным оборудованием
В нацпарк в Бурятии прилетели лебеди-старожилы
Общество, 31.03.2025
Они уже девять лет возвращаются на озеро в Тунке
В Бурятии чиновника оштрафовали за нарушение
Общество, 31.03.2025
Прокуратура внесла главе района представление
Улан-Удэ утонул в лужах из-за снегодождя
Общество, 31.03.2025
Талую воду вовсю откачивают с улиц
Улан-удэнец пойдёт под суд за самовольную добычу нефрита
Общество, 31.03.2025
Мужчина добыл десять камней нефрита-сырца стоимостью 6 млн рублей  
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^