Бурятская спортсменка, серебряный призёр чемпионата мира 2019 года по боксу и действующая чемпионка страны в весовой категории до 57 кг Людмила Воронцова провела прямой эфир на официальной странице федерации бокса России в Instagram, сообщает центр спортивной подготовки Бурятии.
- Считаю, что серебро чемпионата мира является началом моего пути. Мне кажется, что у меня впереди две-три Олимпиады. Я очень амбициозная. Плюс позволяют возраст и здоровье. Так что у меня всё впереди, - поделилась спортсменка.
Людмила Воронцова рассказала о своем отношении к профессиональному боксу и выделила несколько спортсменов: «За профессиональным боксом я особо не слежу, меня больше интересуют любители. Вот сейчас пересматриваю свои бои, поединки своих соперниц. Лично я пока не собираюсь в профессионалы. Но загадывать я не хочу, сейчас настроена на Олимпиаду. Мечта любого спортсмена — золото Игр. И думаю, эта мечта реальна», отметила она.
Спортсменка рассказала, что её вдохновляет стиль бокса Мухаммеда Али, Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола, отметив, что у особых кумиров у неё никогда не было.
Напомним, международный олимпийский комитет из-за пандемии коронавируса на год перенёс запланированные на лето текущего года в Токио Олимпийские игры. Генеральный секретарь федерации бокса России Умар Кремлёв заявил, что состав сборной России на игры в Токио будет определяться заново по итогам национальных чемпионатов.
- Сейчас будет проведён новый отбор. Я понимаю, что это правильно. Ведь столько времени пройдёт между соревнованиями, многое может измениться. Но при этом немного обидно, ведь команда была уже определена, а сейчас придется заново отбираться. Но нам это не впервой, — прокомментировала Воронцова.
Также Людмила Воронцова ответила на вопрос, что самое главное в боксе. «Это характер, сила воли, выдержка, дисциплина. Если говорить про женщин в боксе, то это дамы с характером. Не каждая сможет выйти на ринг и колотить лицо сопернице. У нас все девочки в сборной с характером».
Как сообщал «Байкал-Daily», бурятская спортсменка не теряет время зря во время самоизоляции – на личной странице в Instagram она ежедневно делится полезными тренировками. Так, недавно она выложила видео, в котором тягала шину от большегрузного автомобиля, а также разминала ноги и тренировала выносливость.