12 апреля

11 апреля

Популярное

Иркутянин объявил голодовку из-за выборов

Иркутянин объявил голодовку из-за выборов
Общество,  Фото:pixabay.com
Он планирует пить только воду до тех пор, пока администрация города не выполнит его требования

2 сентября житель Иркутска Фёдор объявил в своем аккаунте в Facebook о голодовке из-за несогласия с результатами выборов в Общественную палату города. По его словам, выборы шестого созыва, которые состоялись 3 июля в здании администрации города, прошли с нарушениями.

Он сообщил, что последний прием пищи был вечером в воскресенье, также он не собирается принимать какие-либо БАДы и питательные смеси, «останется только вода» - объявил иркутянин.

«Родственники, близкие друзья и другие люди, которые начнут меня уговаривать этого не делать. Прочие неравнодушные будут писать мне, чтобы я не делал того, что не нужно. Дорогие мои. Мне жаль, что я доставляю вам страдания, но выбор сделан — если бы были другие способы, а я пробовал, то я бы сделал что-то иначе», - сообщил протестующий.

На странице в соцсетях он сообщил, что ранее пытался добиться законности через общественное обсуждение и обращение в прокуратуру. Также, по его словам, он провел более 20 одиночных пикетов.

Иркутянин требует администрацию и мэра Иркутска признать, что выборы прошли с нарушениями, объявить о роспуске Общественной палаты и объявить подготовку к выборам седьмого созыва в сентябре этого года, только в случае выполнения этих трёх пунктов иркутянин прекратит голодовку.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителям Бурятии посоветовали не высовываться на улицу при задымлении
Общество, 12.04.2025
Дым от лесных пожаров может накрывать целые районы
В Бурятии рассказали о «снежной буре» в лёгких
Общество, 12.04.2025
Такое проявление бывает у больных туберкулёзом
Сразу две жительницы Бурятии стали мамочками в 8 раз
Общество, 12.04.2025
Многодетных матерей поздравили с пополнением 
Улан-удэнцев призывают соблюдать чистоту во дворах
Общество, 12.04.2025
Горожане захламили некоторые общественные территории 
В Улан-Удэ разыграют открытый кубок по волейболу
Общество, 12.04.2025
Турнир проведут в нескольких возрастных категориях
Школьники Улан-Удэ посоревнуются в спортивном ориентировании
Общество, 12.04.2025
Открыта регистрация на первенство города по спортивному ориентированию
В Улан-Удэ днём до +4 градусов
Общество, 12.04.2025
По республике днём облачно, местами небольшие осадки
В Бурятии молодёжь соберётся на туристский фестиваль
Общество, 11.04.2025
Он состоится в начале следующей недели
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<