Лесники рассказали детям о причинах пожаров, вреде загрязнения леса
Сотрудники Хоринского лесничества и лесхоза посетили детский сад «Ромашка».
Занятие с детьми прошло в игровой форме, лесники рассказали ребятам: о причинах лесных пожаров, о вреде загрязнения отходами лесных массивов, о том, сколько усилий и времени требуется, чтобы вырос вековой лес, и о бережном отношении с лесными жителями.
Ребятам показали красочный мультфильм «Профилактика лесных пожаров». В нём зайчик, белочка и рысь объяснили ребятам - что спички детям не игрушка.
Для закрепления материала лесники задавали ребятам вопросы, на которые юные слушатели активно и правильно отвечали.
В конце встречи дети получили в подарок книжки-раскраски «Лесная сказка», изготовленные специально для детей на русском и бурятском языках, и памятки о правилах пожарной безопасности в лесах для своих родителей, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.
Его облюбовали горожане. «Байкал-Daily” представил фоторепортаж Сергея Тарасенко
Глава Бурятии и мэр столицы возложили цветы. Владимир Зинов для «Байкал-Daily» представил яркий фоторепортаж
Это было поистине красочное зрелище. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Владимира Зинова
Они исполнили вместе с ансамблем попурри популярных песен
Нет движения по одной полосе
Во время его запуска ограничат въезд автомобилей возле торгового центра
Прокуратура проверила состояние укомплектованности кабинетов врачей
Работница занималась наблюдением беременных
Рядом с ними стоят две цистерны с водой
Это картина о помощи Монголии в годы Великой Отечественной. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Владимира Зинова
Из-за порыва без воды осталась часть домов и «Пиплс парк»
Праздник устроили на Шишковке. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Стороны обменялись мнениями по безопасности
Обсудили ключевые вопросы