10 мая

09 мая

Популярное

Тенор Михаил Пирогов взял уроки у концертмейстера Лучано Паваротти

Тенор Михаил Пирогов взял уроки у концертмейстера Лучано Паваротти
Общество, 
Заслуженный артист Бурятии Михаил Пирогов работал в Италии

Бывший солист Бурятского оперного театра, ныне солист Красноярского театра оперы и балета, заслуженный артист Бурятии Михаил Пирогов встретился в итальянском городе Римини с пианистом и вокальным коучем Карло Пари. За свою карьеру Карло Пари аккомпанировал многим известным певцам, в число которых входил легендарный итальянский тенор Лучано Паваротти.

С Михаилом Пироговым педагог поработал над арией Каварадосси из оперы «Тоска» и романсом Радамеса из оперы «Аида».

Бурятский тенор в скором времени выступит в Улан-Удэ. Он один из приглашённых артистов фестиваля оперы имени Лхасарана Линховоина. В Бурятском театре оперы и балета Пирогов исполнит партии Дона Хосе в «Кармен» и короля Густава в «Бале-маскараде».

VI фестиваль оперы им. Лхасарана Линховоина (16+) пройдёт с 15 по 22 сентября. В 2019 году, объявленном в России годом театра, он будет посвящён 95-летию со дня рождения оперного певца, чьё имя для многих ассоциируется со становлением и расцветом бурятского оперного искусства. Художественным руководителем фестиваля выступит дочь Лхасарана Лодоновича, народная артистка России Дарима Линховоин.

В течение недели на сцене Бурятского театра оперы и балета выступят приглашённые артисты: помимо Михаила Пирогова, для бурятских зрителей споют солисты Мариинского театра Юлия Маточкина, Владислав Сулимский, заслуженный артист Бурятии и Монголии Ариунбаатар Ганбаатар, солистка Татарского театра оперы и балета Венера Протасова. Также зрители услышат солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Аюну Базаргуруеву и Савву Хастаева и солиста театра оперы и балета Монголии Гомбо-Очира Бямбажав, сообщает пресс-служба Бурятского театра оперы и балета.

Михаил Пирогов 8 лет прослужил в Бурятском театре оперы и балета. Он заявил об увольнении в сентябре 2018 года. Со зрителями Пирогов попрощался после оперы «Чио-Чио-Сан». В конце 2018-го вошёл в труппу Красноярского оперного театра.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии воздух прогреется до +29
Общество, 10.05.2025
Временами ветер будет усиливаться
Ставший Героем России участник СВО оказался родственником бурятского министра
Общество, 09.05.2025
Сергей Степанов сохранил жизни своих бойцов на спецоперации
В райцентре в Бурятии круглые сутки горят фонари
Общество, 09.05.2025
Местным жителям пообещали, что это скоро прекратится
Начальник ФКУ Упрдор «Южный Байкал» поздравил с Днём Победы
Общество, 09.05.2025
«Этот день, как и тогда в 1945-ом, продолжает объединять поколения…»
ФСБ передала лидеру российских буддистов рассекреченные документы
Общество, 09.05.2025
Гриф «секретно» с них сняли перед 80-летием Великой Победы
Горсовет поздравил улан-удэнцев с Днём Победы
Общество, 09.05.2025
Горожанам пожелали здоровья, мира и благополучия
Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с 80-летием Великой Победы
Общество, 09.05.2025
Игорь Шутенков пожелал мира и согласия
В День Победы в Бурятии тёплая, но ветреная погода
Общество, 09.05.2025
Местами в районе БАМа обещают дождь
По Улан-Удэ промчался «Поезд Победы». Фоторепортаж
Общество, 08.05.2025
Его облюбовали горожане. «Байкал-Daily” представил фоторепортаж Сергея Тарасенко            
Праздничный митинг прошёл у Мемориала Победы в Улан-Удэ
Общество, 08.05.2025
Глава Бурятии и мэр столицы возложили цветы. Владимир Зинов для «Байкал-Daily» представил яркий фоторепортаж
«Марш юных патриотов» прошёл по площади Советов Улан-Удэ
Общество, 08.05.2025
Это было поистине красочное зрелище. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Владимира Зинова
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<