08 июня

07 июня

06 июня

Популярное

Тенор Михаил Пирогов переехал из Улан-Удэ в Красноярск

Тенор Михаил Пирогов переехал из Улан-Удэ в Красноярск
Общество, 
Он вошёл в труппу Красноярского оперного театра

Тенор Михаил Пирогов, заслуженный артист Бурятии, блиставший на сцене Бурятского оперного театра, переехал в Красноярск. Он официально вошёл в труппу Красноярского театра оперы и балета. Прежде Михаил сотрудничал с этим театром в качестве приглашённого солиста.

- Он исполнил немало впечатляющих теноровых партий на сцене нашего театра. Среди них и мужественный Манрико в «Трубадуре» Верди, и стойкий Каварадосси в «Тоске» Пуччини, и страстный Хозе в «Кармен» Бизе. 20 декабря, когда театр отмечал сорокалетний юбилей, Михаил вышел на сцену как юный княжич Владимир Игоревич, - сообщает пресс-служба Красноярского театра оперы и балета.

Уже 2 января Михаил Пирогов исполнит в Красноярске партию Водемона в лирической опере Чайковского «Иоланта».

Михаил Пирогов 8 лет прослужил в Бурятском театре оперы и балета. Он заявил об увольнении в сентябре 2018 года в знак протеста против ухода с поста директора театра Аюны Цыбикдоржиевой. Со зрителями Пирогов попрощался после оперы «Чио-Чио-Сан».

Позже после переговоров Михаил принял участие в двух постановках Бурятского оперного театра – «Кармен» и «Бал-маскарад». Пирогов признался, что пошёл навстречу театру, так как найти замену на его партии в такие короткие сроки было бы крайне трудно.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителям Бурятии устроят безалкогольные четверг и субботу
Общество, 08.06.2025
В республике на два дня объявят сухой закон
Шаманы из Бурятии предупредили о серьёзных последствиях стрижек в июне
Общество, 08.06.2025
Они рассказали, в какие дни не стоит ходить к парикмахерам
Крытая беседка в парке Улан-Удэ обросла невообразимой грязью
Общество, 08.06.2025
Горожане даже предлагают разбить там висячие сады 
В Улан-Удэ резко наценились новые квартиры
Общество, 08.06.2025
Жильё на первичке в столице Бурятии опять начало дорожать 
В районе Бурятии большегрузы «шуруют» прямо по реке
Общество, 08.06.2025
Водители автомобилей игнорируют объездную дорогу
У школьников в Бурятии заканчиваются халявные поездки в автобусах и трамваях
Общество, 08.06.2025
Многодетным пока что придётся оплачивать их из своего кармана
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 08.06.2025
При этом воздух прогреется до +27 градусов
В Улан-Удэ верующие сделали подношение хозяевам местности – Сабдакам
Общество, 07.06.2025
Обряд прошёл на Верхней Берёзовке. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ сотрудница УФСИН помогла пострадавшей в ДТП
Общество, 07.06.2025
Юлия Шевлякова оказала женщине первую помощь
В Улан-Удэ провели турнир по волейболу и футболу на призы депутата горсовета
Общество, 07.06.2025
Спортивное мероприятие посвятили 80-летию Великой Победы
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^