15 апреля

14 апреля

Популярное

В Бурятии МЧС не приняло 2 школы из 464-ти

В Бурятии МЧС не приняло 2 школы из 464-ти
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Типичными остаются замечания по отсутствию средств пожаротушения и захламлению эвакуационных выходов

В Бурятии в этом году к приёмке перед 1 сентября предъявлено 464 школы. Не принятыми из них сотрудниками МЧС остаются две. Одна из них – Шаралдайская в Мухоршибирском районе, а также кадетская школа-интернат в Улан-Удэ. В первой школе сейчас идёт ремонт котельной, а во второй уже вовсю устраняют неполадки. Об этом сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Бурятии Виктор Чупров.

Ещё 3 школы в связи с ремонтом будут предъявлены к приёмке чуть позже.

Все замечания учреждениями устраняются своевременно.

В сентябре будет проведена профилактическая работа «Месячник безопасности», где детям, персоналу и педагогам школ объяснят требования пожарной безопасности. Также пройдёт эвакуация при пожаре.

Наиболее частыми замечаниями в школах является неисправность пожарной сигнализации, отсутствие первичных средств пожаротушения. В некоторых учреждениях заблокированы эвакуационные выходы, не убран горючий мусор. Кто-то из персонала вовсе не прошёл обучение.

- Правительством республики совместно с другими структурами проведены работы по укреплению противопожарной системы. Были вложены большие финансовые средства. Работа противопожарной системы в республике почти соответствует нормам, но тем не менее наблюдаются пожары в школах, - отметил Виктор Чупров.

К примеру, в Еравнинском районе вспыхнуло потолочное перекрытие, пострадала котельная. Весной в одном из учреждений в подвале сгорели матрасы, из-за курения учеников. За выявленные нарушения привлечены к административной ответственности руководителей школ.

- В школах мы бываем порядка 5-6 раз в году. Дети и педагоги активно отрабатывают противопожарную систему. Проводится плановая работа по профилактике пожарной эвакуации, - сообщил Виктор Чупров.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии фиктивно прописала в своём доме уроженца Африки
Общество, 15.04.2025
На самом деле девушка и её сожитель проживали в Московской области
Жительница Бурятии подожгла дом родственников мужа из мести
Общество, 15.04.2025
После поджога она скрывалась в заброшенном доме

«Непостижимо»: Известный аграрий из Бурятии похвалил монгольскую картошку и овощи и ягоды тоже
Общество, 15.04.2025
Он назвал аграрную политику соседней страны «последовательной и неотвратимой»
С начала года в Улан-Удэ произошёл один лесной пожар
Общество, 15.04.2025
В городе действует особый противопожарный режим
Около 5 млрд рублей направят на реконструкцию взлётно-посадочных полос в Бурятии
Общество, 15.04.2025
Строительные и монтажные работы планируют начать с 2027 года
В Бурятии сотрудникам недродобывающей компании задолжали почти 2 миллиона
Общество, 15.04.2025
Свои кровные они получили после вмешательства прокуратуры
Парки в Улан-Удэ преобразились к 9 мая
Общество, 15.04.2025
Перед праздником там установили памятные стелы и информационные стенды о героях ВОВ
В Улан-Удэ работает выставка о чае
Общество, 15.04.2025
Выставка проходит в музее истории Бурятии
Артисты Русского драмтеатра из Бурятии отправились на гастроли в Монголию
Общество, 15.04.2025
В течение недели бестужевцы покажут монгольской публике несколько спектаклей
Столицу Бурятии украшают к 9 мая
Общество, 15.04.2025
К подготовке к празднику подключились местные предприятия и организации
На трёх улицах Улан-Удэ отключат свет
Общество, 15.04.2025
Его не будет в рабочее время
Улан-удэнец перевёл аферистам 1,3 млн рублей
Общество, 15.04.2025
Мошенники сообщили ему, что нужно исчерпать «кредитный лимит»
Полковник из Бурятии стал Героем России
Общество, 15.04.2025
Благодаря действиям Семёна Николаева военным удалось освободить Великую Новосёлку
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^