15 апреля

14 апреля

Популярное

Все школы Бурятии обеспечат охраной

Все школы Бурятии обеспечат охраной
Общество,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Системами видеонаблюдения оборудовано 267 школ республики

В 2018 году на обеспечение антитеррористической защищённости школ из консолидированного бюджета Республики Бурятия направлено свыше 43,6 млн рублей. На эти средства школы оборудуются видеонаблюдением, оснащаются современным противопожарным оборудованием, кнопками тревожной сигнализации, ограждениями, проводится ремонт и замена дверных проёмов, лестничных маршей.

Бюджетам муниципальных образований выделено 90,6 млн рублей на обеспечение школ вахтерами. Решение об обеспечении школ охраной было принято правительством республики после произошедшей 19 января этого года трагедии в школе №5, где ученик 9 класса напал на учителя русского языка и учеников 7 класса. Пострадали сам нападавший, педагог и пять школьников, трое из них серьёзно.

Для охраны также разработаны типовые инструкции, утверждающие порядок реагирования в экстренных ситуациях и содержащие телефоны экстренных служб для всех районов.

Также к 1 сентября во всех школах появятся психологи – из расчёта 1 специалист на 500 учащихся. Этим летом дополнительно введены 118 ставок. На сегодняшний день практически все они закрыты, кроме десяти единиц, которые до конца этой недели представят документы на трудоустройство.

На сегодняшний день все объекты образования республики Бурятия (462 школы, 373 детсада, 2 учреждения среднепрофессионального образования, 96 центров дополнительного образования) оснащены автоматической пожарной сигнализацией, системами оповещения и внешним освещением.

Системами видеонаблюдения оборудовано 267 школ или 50,7%. Наиболее сложная ситуация в 9 районах – Баунтовском, Бичурском, Джидинском, Заиграевском, Закаменском, Кижингинском, Кяхтинском, Прибайкальском и Селенгинском. При этом образовательные организации с круглосуточным пребыванием детей оснащены системами видеонаблюдения на сто процентов.

Также для обеспечения безопасности во всех школах уже установлены ящики доверия по сбору информации о возможных противоправной деятельности учащихся, персонала и иных лиц и к 1 сентября будут обновлены уголки безопасности с информацией для учащихся о поведении в экстренных ситуациях и номерами телефонов экстренных служб, сообщает пресс-служба правительства Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии фиктивно прописала в своём доме уроженца Африки
Общество, 15.04.2025
На самом деле девушка и её сожитель проживали в Московской области
Жительница Бурятии подожгла дом родственников мужа из мести
Общество, 15.04.2025
После поджога она скрывалась в заброшенном доме

«Непостижимо»: Известный аграрий из Бурятии похвалил монгольскую картошку и овощи и ягоды тоже
Общество, 15.04.2025
Он назвал аграрную политику соседней страны «последовательной и неотвратимой»
С начала года в Улан-Удэ произошёл один лесной пожар
Общество, 15.04.2025
В городе действует особый противопожарный режим
Около 5 млрд рублей направят на реконструкцию взлётно-посадочных полос в Бурятии
Общество, 15.04.2025
Строительные и монтажные работы планируют начать с 2027 года
В Бурятии сотрудникам недродобывающей компании задолжали почти 2 миллиона
Общество, 15.04.2025
Свои кровные они получили после вмешательства прокуратуры
Парки в Улан-Удэ преобразились к 9 мая
Общество, 15.04.2025
Перед праздником там установили памятные стелы и информационные стенды о героях ВОВ
В Улан-Удэ работает выставка о чае
Общество, 15.04.2025
Выставка проходит в музее истории Бурятии
Артисты Русского драмтеатра из Бурятии отправились на гастроли в Монголию
Общество, 15.04.2025
В течение недели бестужевцы покажут монгольской публике несколько спектаклей
Столицу Бурятии украшают к 9 мая
Общество, 15.04.2025
К подготовке к празднику подключились местные предприятия и организации
На трёх улицах Улан-Удэ отключат свет
Общество, 15.04.2025
Его не будет в рабочее время
Улан-удэнец перевёл аферистам 1,3 млн рублей
Общество, 15.04.2025
Мошенники сообщили ему, что нужно исчерпать «кредитный лимит»
Полковник из Бурятии стал Героем России
Общество, 15.04.2025
Благодаря действиям Семёна Николаева военным удалось освободить Великую Новосёлку
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^