17 мая

16 мая

Популярное

В Бурятии второй день нет лесных пожаров

В Бурятии второй день нет лесных пожаров
Общество,  Фото:РАЛХ
На утро 26 июня в лесах Бурятии действующих лесных пожаров не зарегистрировано

Всего с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 298 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнём с начала года, составляет около 23,7 тыс. га. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 433 лесных пожара, на общей площади около 211,7 тыс. га, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства Бурятии.

Несмотря на снижение классов пожарной опасности по всем районам республики, продолжается ежедневное наземное патрулирование, прокладка минерализованных полос, установка дополнительных аншлагов, шлагбаумов, обустройство мест отдыха на землях лесного фонда и сельских поселений. Кроме того, в летних лагерях и на детских площадках проводятся занятия с детьми, беседы, интерактивные занятия.

За прошедшие сутки проведено более ста рейдов патрулирования, выявлено 26 нарушений правил пожарной безопасности в лесах.

На всей территории Бурятии действует особый противопожарный режим. Запрещено пребывание граждан в лесах за исключением мест массового посещения. Запрещено разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ на землях всех категорий.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнца приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Общество, 17.05.2025
Мужчина отказался проходить медосвидетельствование в наркодиспансере 
В Улан-Удэ судоводители сдали экзамен
Общество, 17.05.2025
Лишь один из пяти кандидатов «провалил» экзамен 
В Бурятии высадили более 6000 сеянцев сосны
Общество, 17.05.2025
За сеянцами тщательно ухаживали
Участник СВО из Бурятии стал отцом «королевской» двойни
Общество, 17.05.2025
Жена подарила ему сразу дочку и сына

В Бурятии обустраивают объездную дорогу вблизи разрушенного моста
Общество, 17.05.2025
Дорожные работы в Еравнинском районе планируют завершить сегодня
Названы районы Бурятии с самой плодовитой скотиной
Общество, 17.05.2025
Итоги будут подведены в конце года 
Уроженку Бурятии поздравили с 90-летием
Общество, 17.05.2025
Мария Афанасьевна Смородникова посвятила свою жизнь педагогике 
На Тёплых озёрах растёт «конопатый» лебедь Лунтик
Общество, 17.05.2025
Птица появилась на свет после сбоя «лебединой верности» 
В прибрежном районе Бурятии пожаловались на убитые дороги
Общество, 17.05.2025
Местные жители заявили, что они в плачевном состоянии
Выставка картин «Любовь и жизнь» открылась в Улан-Удэ
Общество, 17.05.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ днём до +15 градусов
Общество, 17.05.2025
По республике переменная облачность
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^