01 мая

30 апреля

Популярное

В Бурятии вновь пройдёт «Наадан-Сурхарбан»

В Бурятии вновь пройдёт «Наадан-Сурхарбан»
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
На мероприятии пройдут различные соревнования, конкурсы, танцевальный баттл

Национальный спортивно-культурный праздник «Наадан-Сурхарбан», посвящённый 95-летию Республики Бурятия, продлится два дня. 30 июня в селе Верхняя Иволга на ипподроме Иволгинского дацана с 13.00 начнутся конные скачки.

1 июля на территории Центрального стадиона пройдут не менее зрелищные спортивные и культурные мероприятия. С 12.00 стартует конкурс «Ёхор наадан» среди молодёжных команд, объединений, фольклорных ансамблей, студенческих коллективов. Следом за ним в режиме нон-стоп пройдёт молодёжный танцевальный баттл #ЯлюблютебяБурятия.

С самого утра после церемонии открытия пройдут соревнования и суперфиналы по бурятской борьбе «бүхэ барилдаан», шахматам «шатар», стрельбе из национального лука, разбиванию хребтовой кости «Һээр шаалган», гиревому спорту, а также поединок борцов за звание абсолютного чемпиона «абарга».

Торжественным парадом перед трибунами пройдут делегации спортсменов районов республики. Вечером состоится награждение абсолютных чемпионов «Наадан-Сурхарбаан 2018» .

Зрители могут не только наблюдать за спортивными соревнованиями, увидеть выступления артистов, презентации культурно-познавательных маршрутов «Узнай свою Родину», но и участвовать в интерактивных программах. На территории стадиона будет организованы зоны общепита и продажа прохладительных напитков.

В 20.00 начнётся праздничный концерт с участием звезд оперы и эстрады. В конце вечера всех гостей, спортсменов, артистов приглашают станцевать на флешмобе.

Как сообщал «Байкал-Daily», в 2017 году абсолютным чемпионом Сурхурбана по бурятской борьбе стал Артём Раднаев из Курумканского района. Репортаж можно посмотреть по ссылке

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Улан-Удэ заплатит моральную компенсацию за собачий лай
Общество, 01.05.2025
Подавшая иск женщина пожаловалась на нервную обстановку  
В центре Улан-Удэ перекроют движение сразу на три дня
Общество, 01.05.2025
Автомобилистам придётся ловко лавировать (СХЕМА ДВИЖЕНИЯ)
Редкие краснокнижные птицы заглянули в Забайкалье
Общество, 01.05.2025
Визит пернатых зафиксировали в Сохондинском заповеднике
Посмотреть концерт Дмитрия Певцова в Чите можно будет в прямой трансляции
Общество, 01.05.2025

Выступление ко Дню Победы будет транслироваться во «Вконтакте»

Бурятия не останется без салюта на 9 мая
Общество, 01.05.2025
Всего к 80-летию праздника в республике запланировано более 130 мероприятий
В Улан-Удэ днём до +11 градусов
Общество, 01.05.2025
По республике облачно с прояснением
Известный журналист из Бурятии практически не может ходить после ранений на СВО
Общество, 30.04.2025
Намсарай Намсараев рассказал о состоянии своего здоровья
Улан-Удэ снова затанцует
Общество, 30.04.2025
В мае в городе стартует проект для всех желающих научиться танцевать
На севере Бурятии состоится легкоатлетический пробег
Общество, 30.04.2025
Участие могут принять все желающие
Авиакомпания США запускает рейс в Монголию
Общество, 30.04.2025
В Улан-Батор первый самолёт прилетит уже завтра, 1 мая
Вуз Бурятии стал победителем международного конкурса
Общество, 30.04.2025
Преподаватели и студенты ВСГИК победили в номинации «Лучший экскурсовод в городе трудовой доблести»
В Еравнинском районе Бурятии ремонтируют мост
Общество, 30.04.2025
На нём установили новое пролётное строение
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^