24 сентября

23 сентября

Бурятская лучница выиграла этап Кубка мира

Десятого сентября в китайском Шанхае завершился четвёртый этап Кубка мира по стрельбе из лука. В заключительный день победительницей в личном зачёте стала бурятская лучница Инна Степанова. Ещё одна воспитанница бурятской школы стрельбы из лука Виктория Бальжанова в командных соревнованиях завоевала серебряные медали

В финале Инна стреляла с француженкой Беренджер Сшун. В первой серии француженка выиграла у бурятской спортсменки со счётом 25:24. Как сообщает официальный сайт международной федерации стрельбы из лука, такой низкий результат связан с ветреной погодой. В дальнейшем Инна быстро приспособилась к ветру и не отдала сопернице ни одну серию – 28:27, 25:25, 28:27, 27:27.

По итогам четырёх этапов Инна Степанова заняла четвёртое место, набрав 38 очков. Опережали бурятскую лучницу две корейские спортсменки и представительница Индии.

Виктория Бальжанова, которая также стреляла в Шанхае, не смогла пробиться в финал Кубка мира. После четырёх этапов она заняла итоговое девятое место.

В командном зачёте женская сборная России в составе Инны Степановой, Натальи Эрдыниевой и Ксении Перовой заняла итоговое четвёртое место. В полуфинале наши девушки уступили команде Индии (212:219), а в борьбе за третье место проиграли мексиканкам – 207:216.

В стрельбе из блочного лука в командном зачёте женская сборная России заняла второе место. В 1/4 финала Альбина Логинова, Виктория Бальжанова и Наталья Авдеева обыграли сборную Австралию со счетом 226:221. В полуфинале россиянки выиграли у команды Индии 224:220, а в финале уступили американской команде 214:227, сообщает «СпортТамир».