11 июня

Популярное

Минприроды России приглашает студентов Бурятии на экоквест

Общество, 
До 25 мая студенческие команды вузов Байкальского региона могут присоединиться к всероссийскому экологическому квесту «Вода России»

Экоквест направлен на внедрение в вузах технологий водосбережения и снижение прямого водного следа. Регистрация для участия в квесте открыта на онлайн-портале вода.вузэкоквест.рф. Организатором квеста выступает минприроды России в рамках федеральной целевой программы «Вода России». Квест продлится до 25 мая, говорится в сообщении зелёного движения «ЭКА».

Студенческим командам предстоит выполнить 10 творческих заданий, среди которых: тест на знание проблем гидросферы, создание видеоклипа, выявление возможных протечек воды в вузе и другие.

- Для нас очень важно знакомить студенческую молодёжь с природоохранной тематикой, так как в скором времени они станут специалистами и от их решений во многом будет зависеть то, как будут решаться экологические проблемы в нашей стране. Мы надеемся, что получив знания и освоив навыки заботы о природе и сбережения водных ресурсов, студенты смогут передать этот опыт своим сверстникам и будущим поколениям, – отмечает министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской.

Победителей и призёров квеста ждут экопризы, гранты на реализацию собственных экопроектов, а также участие в международных экологических стажировках. Вузы, команды которых отлично справятся с выполнением заданий квеста, будут приглашены вступить в Ассоциацию «зелёных» вузов России. Ассоциация представляет собой общероссийское молодежное экологическое объединение вузов, внедряющих на своей базе экологические практики и принципы устойчивого развития. На сегодняшний день к Ассоциации присоединились 42 российских университета, среди которых – МГИМО, СПбГУ, РУДН, НИУ ВШЭ и другие.

Награждение команд-победителей проводится в рамках всероссийских слетов Ассоциации «зелёных» вузов в Москве.

В 2017 году к квесту «Вода России» присоединились студенческие команды 69 российских университетов. Победителем стала команда Российского Государственного Гидрометеорологического Университета (Санкт-Петербург), Призерами – команды Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета и Российского Университета Дружбы Народов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Кяхте освятят уникальный хрустальный иконостас
Общество, 11.06.2025
На церемонию приедут представители властей Бурятии
В Бурятии бизнесменов защитили от министерства
Общество, 11.06.2025
На их сторону встала природоохранная прокуратура
В районе Бурятии пройдёт казачий фестиваль
Общество, 11.06.2025
Он состоится завтра, в День России
В Бурятии молодые сотрудники УФСИН приняли присягу
Общество, 11.06.2025
В ряды уголовно-исполнительной системы вступили 20 человек
Бурятия поборется за кубок по рыболовному спорту
Общество, 11.06.2025
Всероссийские соревнования пройдут в Иркутской области
Улан-Удэ примет всероссийские соревнования по самбо
Общество, 11.06.2025
Также в столице Бурятии состоится турнир по боевому самбо
Иркутск получил звание «Город – попечитель птиц»
Общество, 11.06.2025
Подобное признание стало результатом многолетней работы горожан и местных экологов
В Улан-Удэ покажут нестандартный спектакль
Общество, 11.06.2025
В основе спектакля – современная хореография, которая гармонично сочетается с вокалом и поэзией
В Монголии впервые нашли серебряную пайцзу
Общество, 11.06.2025
Её передали музей «Чингисхана»
В Бурятии прошли всероссийские соревнования по стрельбе из лука
Общество, 11.06.2025
Участие приняли более 170 спортсменов из разных регионов страны
В Улан-Удэ подделали главу комитета городского хозяйства
Общество, 11.06.2025
Теперь фейковый чиновник пишет подчинённым престранные сообщения
В Бурятии награждены призёры всероссийской олимпиады школьников
Общество, 11.06.2025
Они получат республиканские денежные премии и льготы при поступлении в вузы
В Забайкалье наблюдали за медвежьим семейством
Общество, 11.06.2025
Встреча с косолапыми произошла в Сохондинском заповеднике
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^