Площадь Советов закрыта для проезда в связи с парадом Победы с шести часов утра.
Около 11 часов будет перекрыта вся нижняя часть Советского района – улицы Кирова, Балтахинова, проспект Победы. Связано это с шествием «Бессмертного полка», который пройдёт по автомобильным дорогам.
Общественный транспорт будет проходить по улицам Смолина, Борсоева, при движении в Октябрьский район будет задействована и улица Банзарова.
После акции «Бессмертный полк» к двум-трём часам начнёт освобождаться улица Балтахинова, и по обстановке будет запущен общественный транспорт.
Движение в центре города ориентировочно будет восстановлено к 13 часам.
После фейерверка на площади автобусы будут сосредоточены на улице Сухэ-Батора, проспекте Победы, Мемориале Победы, Гостиных рядах, площади Банзарова. Работа автобусов и трамваев будет продлена до 24:00. На трамвайных маршрутах № 1, 2, 4 будут работать по 3 трамвайных вагона, на автобусных маршрутах - около 400 единиц пассажирского транспорта
«Байкал-Dailу» уже представлял план празднования Дня Победы.
«Байкал-Dailу» уже представлял план празднования Дня Победы.