15 мая

14 мая

Популярное

Бурятские борцы привезли с первенства России 4 золота

Общество, 
Соревнования проводились среди глухих спортсменов 

Первенство страны по вольной и греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юношей 16-17 лет состоялось во Владимире и стало отборочным этапом на первенство мира. Последний будет проводиться с 11 по 19 июня в России.

В первенстве России приняли участие около 80 спортсменов из 12 регионов. Бурятию на соревнованиях представили 7 спортсменов.

Впервые в истории республики сразу 4 борца завоевали золотые медали, чем получили право защищать честь страны и республики на первенстве мира.

В весовой категории 51 кг провёл 4 поединка и занял 1-е место кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Иван Максимов. Юноша в финале боролся с борцом из Тывы и в результате одержал победу. Иван родом из Баргузинского района Бурятии.

В весовой категории до 55 кг также провёл 4 встречи и уверенно занял 1-е место Руслан Торпинкеев. Руслан - представитель Окинского района.

В весовой категории 60 кг первое место занял Сергей Евтюгин из Селенгинского района. Все 4 встречи Сергей провёл досрочно.

В весовой категории 92 кг Николай Берельтуев из Курумканского района занял первое место, выиграв встречи со спортсменами из Якутии и Орловской области.

Все спортсмены учатся в специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате I-II вида Улан-Удэ. Они являются воспитанниками Республиканской спортивно-адаптивной школы, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ «исчезают» частные автобусные перевозчики
Общество, 15.05.2025
Их замещает муниципальный общественный транспорт
Жители Бурятии на выходных передохнут от жары
Общество, 15.05.2025
В республике к концу недели потеплеет максимум до +17 градусов
В Бурятии скоропостижно скончалась молодая медсестра РБК
Общество, 15.05.2025
Она проработала в больнице два с лишним года
Экипаж ДПС помог улан-удэнке в экстренной ситуации
Общество, 15.05.2025
Полицейские помогли женщине оперативно добраться до дома к дочери, нуждавшейся в медпомощи
В микрорайоне Улан-Удэ проведут «собачий» рейд
Общество, 15.05.2025
Безнадзорных животных отловят в Заречном
Глава Минсельхоза России посетит Бурятию в сентябре
Общество, 15.05.2025
Министр сельского хозяйства республики работает в Москве
В Иркутске художественно распишут подземный переход
Общество, 15.05.2025
До этого здесь регулярно закрашивали нецензурные и иные надписи
В Улан-Удэ напишут диктант о славянах
Общество, 15.05.2025
Участники проверят знания о родной культуре
В Бурятии произведут выплаты пострадавшим от пожара жителям села Буй
Общество, 15.05.2025
Единовременную помощь окажут 7 гражданам республики
В Улан-Удэ проведут всероссийскую музейную акцию
Общество, 14.05.2025
Мероприятие состоится в нескольких местах
На севере Бурятии более полутора лет восстанавливали мост-развалюху
Общество, 14.05.2025
Ездить по нему теперь могут только легковушки
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^