Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова предложила наградить школьных учительниц, защитивших детей во время нападения на школы в Перми и Бурятии, сообщает аппарат омбудсмена.
Она просит глав регионов просит рассмотреть вопрос о представлении учителям школы № 127 Перми Натальи Шагулиной и школы № 5 Улан-Удэ Ирины Раменской к государственной награде за проявленные мужество и самоотверженность в чрезвычайной ситуации.
- Действия учителей были сопряжены с риском для их собственной жизни и стали примером исключительной смелости для детей и педагогов, доказали их принципиальность и искреннюю приверженность профессиональному долгу, - отмечается в телеграммах детского омбудсмена в адрес губернатора Пермского края Максима Решетникова и главы Бурятии Алексея Цыденова.
Напомним, россияне просят наградить учительницу из Улан-Удэ Орденом Мужества. Её активно подписывают пользователи сайта Сhange.org.
Читайте также:
Пострадавшая в Улан-Удэ учительница: Нападавший рос спокойным мальчиком