05 апреля

04 апреля

Популярное

Сироты Бурятии попали в «Новогоднюю Сказку»

Сироты Бурятии попали в «Новогоднюю Сказку»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Благотворительная акция «Байкал-Daily» завершилась весёлой новогодней ёлкой, необычным спектаклем и сладкими подарками. Дети приехали из социальных учреждений с разных концов республики на городскую ёлку в театр, где их окружила атмосфера новогодней сказки и волшебства

Накануне в Улан-Удэ состоялся завершающий этап благотворительной акции «Новогодняя сказка», организаторами которой выступили ИА «Байкал-Daily», министерство социальной защиты населения Бурятии, ГК «Титан» и Государственный Русский драматический театр имени Бестужева.

Акция для воспитанников детских домов Бурятии стартовала месяц назад. В «Новогодней Сказке» приняли участие 11 организаций социального обслуживания семьи и детей со всей Бурятии, подав 13 заявок. 



Дети украшали свои комнаты, готовили поделки - объёмные снежинки из бумаги и бисера, объёмные аппликации, использовали техники киригами, оригами и вытынанку, делали воздушные шары из ниток, шары и снеговиков из пластиковых стаканчиков, ажурные сказочные домики, традиционные снежинки и... лося из валенка! И даже изготовили сани Деда Мороза. Инсценировали сказки: «Рукавичка» и «Новогодняя сказка в аэропорту». Построили ледяной городок под названием «Зимняя сказка». 



Сто участников акции из разных детских домов стали победителями. Вчера они приехали в столицу республики и увидели новогоднюю постановку «Пиноккио» в Государственном русском драматическом театре имени Бестужева.

- Для ребят, это был, безусловно, праздник. Дети были нарядные - в костюмах, было видно, что они готовились к этому празднику. Для них это был всё-таки выход за периметр привычной обстановки. Как ни крути, детдом накладывает некоторый отпечаток как на праздник, так на ожидание Нового года. Здесь же для них случилось некоторое чудо. Это чудо было мотивировано, потому что они с начала декабря готовились внутри своих учреждений, участвовали в конкурсе, победители приехали и, конечно, было очень приятно. Они увидели настоящего Деда Мороза, настоящую Снегурочку, огромную ёлку. Как все детишки, они беззаботно веселились. Нам было очень приятно, что они перемешались с другими детьми, которые были с родителями, и именно на этой ёлке могли почувствовать себя частью социума. Стали обыкновенными детишками, которые с широко распахнутыми глазами радуются Новому году, - рассказал заместитель гендиректора ИА «Байкал-Daily» Виктор Золотарёв.

После представления детям раздали сладкие новогодние подарки. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии предупредили об угрозе схода лавин на севере
Общество, 05.04.2025
Лавинная опасность объявлена на сутки 
Улан-удэнский ресторатор решил дойти до Путина из-за космического штрафа за музыку
Общество, 05.04.2025
Владелец «Густофа» просит президента разобраться с «Российским авторским обществом» 
В улан-удэнском СИЗО обновили молельную комнату
Общество, 05.04.2025
Часовня пополнилась новыми иконами 
Жителей Бурятии призывают не жечь траву
Общество, 05.04.2025
Для этого проводятся профилактические рейды
В Улан-Удэ днём до +18 градусов
Общество, 05.04.2025
По республике переменная облачность
В Улан-Удэ стартовал международный турнир по борьбе Baikal Open
Общество, 04.04.2025
На борцовских коврах соревнуются спортсмены из 11 стран. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж
В районе Бурятии изловили 27 помоечных коров
Общество, 04.04.2025
Всех жвачных загнали на «штрафстоянку»

Чита примет чемпионат ДФО и СФО по горному бегу
Общество, 04.04.2025
Также состоятся первенства и соревнования ветеранов
Общество, 04.04.2025
В городе взялись за пыльные дороги и ограждения
«Чумачечая весна»: В Улан-Удэ жители отдалённого микрорайона страдают из-за шумных гуляк
Общество, 04.04.2025
В соцсетях заявили, что они «орут как потерпевшие» и «ржут как лошади»
В Бурятии опять сбоит единый номер 122
Общество, 04.04.2025
Неполадки пообещали устранить только через сутки
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^