30 апреля

29 апреля

Популярное

Улан-Удэ вошёл в топ-10 по доступности для автомобилистов

Улан-Удэ вошёл в топ-10 по доступности для автомобилистов
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Лидером этого рейтинга стал Грозный

Специалисты Domofond.ru выяснили, как жители оценивают качество дорог и ситуацию с парковками в своих городах. На основе исследования аналитики составили рейтинг 100 крупнейших населённых пунктов России по удобству для автомобилистов.

Участникам было предложено оценить утверждение «Меня устраивает состояние дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своём районе», где 1 обозначает категоричное несогласие, а 10 – полное согласие с данной формулировкой. В опросе принял участие 258 441 респондент.

Средняя оценка по стране составила 4,1 балла из 10 возможных. При этом разрыв между наиболее и наименее привлекательными с точки зрения дорожной ситуации городами составил 3,6 балла.

Улан-Удэ вошёл в десятку городов-лидеров рейтинга доступности для автомобилистов и расположился на 9 позиции. Жители Бурятии оценили его на 5,1 балла.

Лидером этого рейтинга стал Грозный. Жители столицы Чеченской Республики оценивают ситуацию с дорогами и парковками на 6,8 балла, отмечая в качестве преимуществ «удобство развязки дорог» и возможность «без проблем почти со двора выехать куда угодно в любое время суток».

Вторую строчку заняла Тюмень. Жители города довольны «удобной транспортной развязкой», «качеством материала, из которого сделана дорога» и указывают, что в целом в городе «очень удобно жить, если имеешь машину». Замыкает тройку лидеров Сочи, где горожане отметили «отсутствие больших пробок» и наличие дублирующей и объездной дорог, благодаря которым можно «легко и быстро добраться до всех районов города».

При этом большинство российских городов-миллионеров заняли места в первой половине рейтинга: в диапазоне от 16 до 46 позиции расположились Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Пермь, Казань, Ростов-на-Дону, Красноярск и Воронеж.

Минимальную оценку в рейтинге получил Ярославль. Качество дорог и доступность парковочных площадей местные жители оценили на 3,2 балла, отметив, что их «не устраивают дворовые парковки и проезд в один автомобиль». Кроме того, в городе не решена проблема «жутких автомобильных пробок в час пик» и «транспорта у подъездов».

В Саратове (99 место), по мнению жителей, «отсутствует асфальт не на центральных улицах», «нет стоянок» и «везде стоят автомобили».

В последнюю десятку также вошли два города-миллионера, Самара и Волгоград. Жители первого недовольны «узкими бездорожными улицами», второго – «разбитыми дорогами», «отсутствием парковок, как платных, так и бесплатных», а также «пропускной способностью моста».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ днём до +15 градусов
Общество, 30.04.2025
По республике переменная облачность
В Бурятии обсудят возможные меры поддержки Этнографического музея
Общество, 29.04.2025
Нагрузка на инфраструктуру музея ежегодно растёт, как и затраты на его содержание
«Легко не будет»: Рэпер Хаски из Бурятии выпустит видеоигру про постсоветский санаторий
Общество, 29.04.2025
Известный исполнитель заявил, что потратил на неё все свои силы
В Бурятии проведут межрайонный велопробег
Общество, 29.04.2025
Участники проедут из Иволгинского района до Гусиноозёрска
Тхэквондисты Бурятии стали призёрами кубка России
Общество, 29.04.2025
Сборная республики заняла второе общекомандное место
По юго-западу Байкала начал ездить «Байкальский ветер»
Общество, 29.04.2025
В Иркутской области пригородные поезда получили новое название
В парке Улан-Удэ встретят Первомай
Общество, 29.04.2025
Мероприятия состоятся в «Юбилейном»
В Забайкалье арендаторы лесов будут помогать в тушении пожаров
Общество, 29.04.2025
Они будут направлять на тушение свои силы и средства
Ветераны ВОВ станут почётными гражданами Иркутской области
Общество, 29.04.2025
Звания присвоят всем жителям региона, кто был участником Великой Отечественной войны
В Бурятии открылся одиннадцатый семейный МФЦ
Общество, 29.04.2025
Он появился в Бичурском районе
Гиревики Бурятии победили на первенстве мира
Общество, 29.04.2025
Золото выиграли спортсмены Селенгинского и Кяхтинского районов
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^