15 апреля

14 апреля

Популярное

Первый фестиваль ТОСов: Своими руками делать мир вокруг себя (фото)

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Для гостей праздника устроили концерт, дискотеку и салют

Как сообщал «Байкал-Daily», вчера на площади Советов в течение всего дня проходил фестиваль ТОСов. Там расположилась выставка-ярмарка со всех районов Бурятии. На площадке были установлены юрты и казачьи избы, эвенкийский чум и экспозиционные шатры.

- Вы своими руками делаете мир вокруг себя лучше и делаете это по зову сердца и по зову души. Вы делаете такие большие объекты: школы, ФАПы (фельдшерско-акушерский пункт), мосты, библиотеки, сельские клубы, детские площадки. Низкий вам поклон, вы молодцы, - сказал на открытии фестиваля и. о. главы Бурятии Алексей Цыденов.

С приветственным словом ко всем присутствующим выступил и депутат Улан-Удэнского горсовета Вадим Бредний.

- Мы рады, что правительство предоставило нам такую замечательную возможность стать партнёром фестиваля ТОСов. И сегодня был удачный старт для будущих фестивалей. Посмотрите, какое единение культур, традиций! И Мегадискотека 80-х – это логичное завершение фестиваля. Сколько радости в глазах, сколько улыбок на лицах! Именно это атмосферу мы хотели подарить нашим землякам, - поделился своими впечатлениями руководитель группы компаний «Титан» Вадим Бредний.

Вечерняя программа фестиваля продолжилась мегадискотека 80-х «Мечта сбывается» с участием звёзд бурятской эстрады и специальных гостей из Красноярска – группы «Синева». Фестиваль завершился большим праздничным салютом.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось обсуждение проекта закона Бурятии о государственной поддержке территориального общественного самоуправления. Проект закона прошёл общественное обсуждение среди жителей региона. С учётом пожеланий самих тосовцев он направлен в государственно-правовой комитет для согласования, после чего поступит в Народный Хурал для окончательного принятия.

- Этот закон призван сделать ТОСы защищёнными, чтобы не возникало вопросов: будет в следующем году финансовая поддержка или нет. Этим законом мы закрепим финансовую, методическую и информационную поддержку ТОСов. Но главное, закон не должен забюрократизировать работу ТОСов, чтобы не вводил какую-то дополнительную отчётность. Вы сами выбираете для себя приоритеты и только вы сами должны определять, что и когда делать, - заявил Алексей Цыденов.

Справка:

Сегодня в республике работает 1027 организаций территориального общественного самоуправления. В процесс управления своими территориями вовлечен 41% жителей республики.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии подожгла дом родственников мужа из мести
Общество, 15.04.2025
После поджога она скрывалась в заброшенном доме

«Непостижимо»: Известный аграрий из Бурятии похвалил монгольскую картошку и овощи и ягоды тоже
Общество, 15.04.2025
Он назвал аграрную политику соседней страны «последовательной и неотвратимой»
С начала года в Улан-Удэ произошёл один лесной пожар
Общество, 15.04.2025
В городе действует особый противопожарный режим
Около 5 млрд рублей направят на реконструкцию взлётно-посадочных полос в Бурятии
Общество, 15.04.2025
Строительные и монтажные работы планируют начать с 2027 года
В Бурятии сотрудникам недродобывающей компании задолжали почти 2 миллиона
Общество, 15.04.2025
Свои кровные они получили после вмешательства прокуратуры
Парки в Улан-Удэ преобразились к 9 мая
Общество, 15.04.2025
Перед праздником там установили памятные стелы и информационные стенды о героях ВОВ
В Улан-Удэ работает выставка о чае
Общество, 15.04.2025
Выставка проходит в музее истории Бурятии
Артисты Русского драмтеатра из Бурятии отправились на гастроли в Монголию
Общество, 15.04.2025
В течение недели бестужевцы покажут монгольской публике несколько спектаклей
Столицу Бурятии украшают к 9 мая
Общество, 15.04.2025
К подготовке к празднику подключились местные предприятия и организации
На трёх улицах Улан-Удэ отключат свет
Общество, 15.04.2025
Его не будет в рабочее время
Улан-удэнец перевёл аферистам 1,3 млн рублей
Общество, 15.04.2025
Мошенники сообщили ему, что нужно исчерпать «кредитный лимит»
Полковник из Бурятии стал Героем России
Общество, 15.04.2025
Благодаря действиям Семёна Николаева военным удалось освободить Великую Новосёлку
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^