Информировать о походах по труднодоступной местности нужно будет не позднее, чем за 10 дней
3 марта 2017 года принято постановление правительства «О некоторых вопросах обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации».
В соответствии с ним, организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в сфере занятия активными видами туризма, не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала путешествия необходимо информировать территориальный орган МЧС о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу.
Точно также информировать обязаны туристы и туристские группы, в том числе имеющие в своем составе несовершеннолетних детей, а также туристы с несовершеннолетними детьми, путешествующие самостоятельно, сообщает пресс-служба минэкономики Бурятии.
Намсарай Намсараев рассказал о состоянии своего здоровья
В мае в городе стартует проект для всех желающих научиться танцевать
Его проведут в середине мая в Чите
Участие могут принять все желающие
В Улан-Батор первый самолёт прилетит уже завтра, 1 мая
Преподаватели и студенты ВСГИК победили в номинации «Лучший экскурсовод в городе трудовой доблести»
На нём установили новое пролётное строение
Мальчика назвали Егором
Бронзу выиграл преподаватель РБМК им. Э. Р. Раднаева
Шеф-повар из Иркутска стал обладателем главного приза
Гран при выиграли БГСХА и технологический колледж
Специалист заявил, что он, возможно, упадёт где-то на 52-ой широте на майских праздниках
В Бурятии рассказали, где получить медицинскую помощь в период майских праздников
Конкурс «Лучший по профессии» завершился в Хабаровске
Он осуждён за повторную пьяную езду