14 мая

13 мая

Популярное

Одна из сильнейших женщин России сдвинула в Улан-Удэ «КамАЗ» (фоторепортаж, видео)

Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
После достижения в Улан-Удэ Оксана Кошелева намерена сдвинуть с места корабль в несколько этажей. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

Сегодня знаменитая силачка из Иркутска Оксана Кошелева провела показательное выступление в Улан-Удэ. Пауэрлифтерша сдвинула 14-тонный КамАЗ.

Стать свидетелем подобного подвига пришло порядка 30 человек. Они кричали, поддерживая Оксану. На то, чтобы сдвинуть «КамАЗ» на 3 метра, у спортсменки ушло менее 5 минут.




В подготовке ей помогли ребята из спортклуба «Спарта». Они нашли подходящую площадку, где было место как для сдвигания большегруза, так и для тренировки. Отметим, что в Улан-Удэ спортсменка выступила впервые.

- В Улан-Удэ не получалась никак раньше тянуть. Не знала, что есть такие замечательные ребята, которые мне во всем помогли, - поделилась Оксана Кошелева.

Оксана призналась, что особой подготовки к сегодняшнему мероприятию у неё не было. Тем не менее, КамАЗ удалось протащить без видимых проблем.

- Можно готовиться на корабль, - поделилась планами пауэрлифтерша. - Все нацеливаюсь на то, чтобы сдвинуть водный транспорт.

По её словам, корабль, вероятнее всего, будет в несколько этажей. Соответствующие переговоры уже ведутся.

Как вспоминает девушка, первый раз она попробовала свои силы в паэурлифтинге 4 года назад.

- Это случайность в моей жизни, случайно пригласили принять участие, и понеслась, одно за другим, - поделилась она с «Байкал-Daily».

В биографии спортсменки – сдвинутые трамваи и грузовики. Самым тяжёлым был 64-тонный погрузчик, который она сдвинула вместе со своей ученицей. «Господи, это была смерть», - вспоминает Оксана Кошелева.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Сегодня в школах Улан-Удэ проходит пробный ЕГЭ
Общество, 14.05.2025
Продолжительность экзамена составляет 210 минут
В центре Улан-Удэ наконец-то разберутся с долгими светофорами
Общество, 14.05.2025
Пешеходам больше не придётся ждать там «зелёный» по полторы минуты
В Бурятии устыдились убитой дороги до Меркитской крепости
Общество, 14.05.2025
Местные заявили, что езды по ней не выдержит ни одна машина
В столице Бурятии убирают кладбища
Общество, 14.05.2025
Оттуда вывезли уже более 3000 кубов мусора
В ДНР освятили буддийский субурган
Общество, 14.05.2025
Мемориал возведён в память о павших воинах
В Улан-Удэ откроют водный гребной сезон
Общество, 14.05.2025
В Тулунже проведут гонки на сапах
Директора театров и музеев в Бурятии рассекретили свои доходы
Общество, 14.05.2025
Некоторые из них получают по 200 с лишним тысяч в месяц
В Бурятии вновь сыграют в «три игры мужей»
Общество, 14.05.2025
Республиканский спортивный фестиваль пройдёт в Закамне
В Улан-Удэ днём до +11 градусов
Общество, 14.05.2025
По республике облачно с прояснением
В Улан-Удэ проведут массовые соревнования по спортивному ориентированию
Общество, 13.05.2025
Они традиционно состоятся на Верхней Берёзовке
В Бурятии о республике споют вокальные коллективы
Общество, 13.05.2025
15 мая завершается срок подачи заявок на участие в республиканском фестивале
Для уланудэнцев готовят интеллектуальные квизы на бурятском
Общество, 13.05.2025
Цель проекта — предоставить возможность интеллектуального досуга на бурятском языке, доступного для широкой аудитории
Райцентр Бурятии украсил яркий мурал
Общество, 13.05.2025
Он появился в Иволгинском районе
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<