26 апреля

25 апреля

Популярное

Жители Бурятии не увидят «Евровидение-2017»

Жители Бурятии не увидят «Евровидение-2017»
Общество, 
Жители Бурятии активно поддерживают бойкот России в связи с запретом въезда Юлии Самойловой на Украину

Конкурс песни «Евровидение» пройдёт в 2017 году в Киеве. 9 и 11 мая будут проведены полуфиналы, а финал состоится 13 мая. Однако россияне не увидят тв-трансляцию конкурса, сообщают «Вести». 

Такое решение принято после того, как Служба безопасности Украины 22 марта запретила на три года въезд в страну 27-летней российской конкурсантке Юлии Самойловой. Напомним, певице поставлен диагноз «Спинальная амиотрофия Вердинга — Гофмана», и она передвигается на инвалидной коляске.




Девушка недавно побывала в Крыму, и именно этот фактор стал решающим в решении властей Украины. СБУ запретила Самойловой въезд на Украину на три года.

Представители России уже заявили, что не намерены в 2017-м выдвигать другого конкурсанта на «Евровидении». Так что участвовать в этом году в конкурсе РФ не будет.

В свою очередь, Европейский вещательный союз (EBU) выразил разочарование в связи с решением о запрете въезда Юлии Самойловой.

«Мы должны уважать местные законы принимающей страны, однако мы глубоко разочарованы этим решением, которое, как мы считаем, идёт вразрез с духом конкурса», — говорится в сообщении.

Юлия Самойлова будет представлять Россию на «Евровидении» в 2018 году, независимо от того, кто будет показывать конкурс «Евровидение» — ВГТРК или Первый канал. Как сообщили в ВГТРК, такова позиция руководителей крупнейших российских медиахолдингов.

Пользователи социальных сетей одобряют бойкот «Евровидения».

«Как известно, СБУ запретила российской участнице Евровидения Юлии Самойловой въезд на Украину. В Совете Федерации РФ уже предложили бойкотировать не только этот конкурс, но и все последующие Евровидения, если руководство шоу не вступится за россиянку. Лично я полностью поддерживаю это предложение. Вообще все эти попытки встроиться в западную систему по культурным, политическим, экономическим и прочим вопросам похожи на игру в футбол в условиях, когда судьями являются представители команды-соперницы. Глупо надеяться на победу, играя против шулеров по их, при том постоянно меняющимся, правилам. Нужно уважать себя и отказываться от таких игр».

«По поводу запрета певице Юлии Самойловой въезда на территорию 404 - конечно, нашим надо было дождаться смачного плевка в лицо, чтобы, гордо утираясь, заявить - «Мы больше не будем участвовать в этом конкурсе! Что за мазохизм-то такой?»

Жители Бурятии также согласны с решением бойкотировать конкурс. Ещё с самого начала они в соцсетях выступали против отправки кого-либо на конкурс в этом году:

«Нас бьют, мы летаем». Что все рвутся-то на Евровидение? Взяли бы и гордо сами не поехали»

«А оно вообще кому-то это Евровидение сдалось?»

Как известно, Киев получил право на проведение конкурса со скандалом. В 2016 году конкурс в Киев привезла певица Джамалла с песней «1944». Песня оказалась не новой, что противоречит правилам евроконкурса.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске открыли мотосезон
Общество, 26.04.2025
Сезон стартовал с профилактического мероприятия 
Жителям Бурятии посоветовали пока что не ездить в Китай через Благовещенск
Общество, 26.04.2025
Попасть туда в ближайшее время будет не так-то просто
Жителей Бурятии призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 26.04.2025
Для безопасности на кладбищах дежурят пожарные
В Бурятии раскрыли тайну жующих козлов
Общество, 26.04.2025
Специалисты объяснили, что горные козлы постоянно жуют
Прогулки по Улан-Удэ. Апрель 2025
Общество, 26.04.2025
Пластиковые цветы, самокаты и первая черемша
В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Общество, 26.04.2025
В регионе сохраняется особый противопожарный режим
На субботник вышли семь тысяч улан-удэнцев
Общество, 26.04.2025
В столице Бурятии завершается месячник чистоты 
В Бурятии две беременные женщины потеряли детей из-за опасной болезни
Общество, 26.04.2025
Опасность могут представлять вакуумные упаковки продуктов
В Улан-Удэ неисправимого любителя пьяной езды отправили в колонию
Общество, 26.04.2025
Мужчина сел за руль, не имея водительских прав
В Бурятии банк оштрафовали на 150 тысяч за смс-ку
Общество, 26.04.2025
В ней была нежелательная реклама

В Бурятии пройдёт открытие велосезона
Общество, 26.04.2025
Оно состоится в это воскресенье
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<