Председатель регионального общественного фонда «Общество без барьеров» Эржена Будаева на заседании совета по делам инвалидов при президенте Бурятии выразила обеспокоенность тем, что активное создание условий для дистанционного обучения для детей-инвалидов может помешать созданию безбарьерной среды в школах
По словам Эржены Будаевой, в строящейся школе в Кяхте из безбарьерной среды будут только пандусы. Такая же ситуация и в других строящихся школах: не расширяются двери, не создаются специальные туалетные кабинки.
- И в рамках подготовки к 350-летию присоединения Бурятии к России, и далее все новые школы будут приспособлены для инклюзивного образования, - ответил Вячеслав Наговицын. – Не стесняйтесь, залезайте в проектно-сметную документацию. Если это не так, мы будем немедленно реагировать. Потому что это уже хулиганство… Президент Дмитрий Медведев поставил задачу создавать безбарьерную среду, а тут строятся новые школы и не выполняются поручения президента.
Лавинная опасность объявлена на сутки
Владелец «Густофа» просит президента разобраться с «Российским авторским обществом»
Часовня пополнилась новыми иконами
Для этого проводятся профилактические рейды
Турнир пройдёт в конце апреля
По республике переменная облачность
На борцовских коврах соревнуются спортсмены из 11 стран. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж
Всех жвачных загнали на «штрафстоянку»
Его проведут в Иволгинском районе
Также состоятся первенства и соревнования ветеранов
В городе взялись за пыльные дороги и ограждения
В соцсетях заявили, что они «орут как потерпевшие» и «ржут как лошади»
Неполадки пообещали устранить только через сутки
Его проведут на окраине Улан-Удэ
Им требуется обновление